top of page
מחנה החיים - לצאת לשחרר לשקם.png

הצטרפו למחנה החיים
انضموا إلينا

איך תוכלו לפעול?
מחנה החיים.png

אז מה צריך לעשות עכשיו?  לצאת. לשחרר. לשקם.  לצאת מעזה, המלחמה שמביאה למוות של עשרות אלפי אנשים ולאסון אנושי בלתי נסבל, לא מובילה לשום מקום ולא מביאה לנו ביטחון. המלחמה לא יכולה למוטט את החמאס, לא מביאה לשחרור החטופים ולא יכולה להבטיח ביטחון לתושבי העוטף ולשאר אזרחי ישראל. הסדר מדיני לעומת זאת - כן.  המלחמה משרתת רק את הממשלה ואת המנהיגים המושחתים בשני הצדדים - הימין הקיצוני בישראל והחמאס בעזה שלא אכפת להם מאיתנו. כל השאר - רובנו - מפסידים.  לשחרר את החטופים, את כולם ועכשיו, והדרך לעשות את זה עוברת בהסכם הפסקת אש ובמוכנות של הממשלה לשלם מחיר בעבור שחרורם. לשחרר את החטופים, ולשחרר את כולנו מההנהגה הקיצונית שמפקירה את החיים שלהם ושלנו כדי לקדם את החזון המשיחי שלה.  ארבעה חודשים של מלחמה שיחררו בקושי רב שלושה חטופים, במחיר יקר וכבד מנשוא. לעומתם, הסכמים שיחררו כמאה חטופים. הסכמים מצילים חיים. לשקם את העתיד של כולנו, את ההרס בבתים, ביישובים ובלבבות. לשקם את האמון שאבד. לשקם את מערכת הרווחה שקרסה, את האחריות החברתית.  לשקם את יישובי הדרום והצפון, וכן, לשקם גם את עזה. לשקם את החיים שנהרסו, להילחם בייאוש ולהתחיל לבנות עתיד חדש וטוב יותר. לכולנו. اذًا ما الذي يحب فعله الآن؟ للخروج، للتحرير، لإعادة البناء  الخروج من غزة، الحرب التي تسفر عن مقتل عشرات الآلاف من الناس وعن كارثة إنسانية لا تُحتمل، لا تؤدي إلى أي شيء ولا تجلب لنا الأمن. الحرب لا يمكنها إسقاط حماس، ولا تؤدي إلى إطلاق سراح المختطفين، ولا يمكنها ضمان الأمن لسكان الغلاف وبقية مواطني إسرائيل. ومن ناحية أخرى، تسوية سياسية – نعم.  الحرب لا تخدم إلا الحكومة والقادة الفاسدين في كلا الجانبين – اليمين المتطرف في إسرائيل وحماس في غزة الذين لا يهتمون بنا. الجميع - معظمنا - يخسرون. يجب اطلاق سراح المختطفين جميعاً والآن، والسبيل إلى ذلك هو اتفاق وقف إطلاق النار واستعداد الحكومة لدفع ثمن إطلاق سراحهم. أن نحرر المختطفين، وتحريرنا جميعاً من القيادة المتطرفة التي تتخلى عن حياتهم وحياتنا لتعزيز رؤيتها المتطرفة.  أربعة أشهر من الحرب قادت الى تحرير ثلاثة مختطفين بصعوبة كبيرة وبثمن باهظ لا يُحتمل. وفي المقابل أفرجت الاتفاقيات عن نحو مئة مختطف. الاتفاقيات تنقذ الأرواح. لاعادة بناء حياتنا  جميعًا، الدمار الذي حل في المنازل والبلدات وفي القلوب. استعادة الثقة المفقودة. لاستعادة نظام الرعاية الاجتماعية المنهار، والمسؤولية الاجتماعية. إعادة بناء بلدات الجنوب والشمال، ونعم، إعادة بناء غزة أيضاً. لاستعادة الحياة المدمرة، ومحاربة اليأس والبدء في بناء مستقبل جديد وأفضل لجميعنا.

WhatsApp_logo_icon.png

אנחנו מחנה החיים. אין לנו משימה גדולה יותר. אין פעולה דחופה יותר מלהצטרף. כשבממשלה מובילים אותנו למלחמת נצח, מבקשים להצית אלימות בין יהודים לערבים, פועלים אקטיבית נגד עסקת חטופים ומסרבים להציע לנו עתיד - אנחנו הקו האחרון, הכוח האחרון שיכול לעצור אותם. אנחנו עושים את זה למען כל תושבי הארץ הזו, למען עצמנו, משפחותינו, ילדינו, חברינו ושכנינו. אנחנו עושים את זה מתוך אהבת האדם והארץ שלנו. אנחנו נצא לרחוב, נפעל, נגייס ונשמיע את קולנו. אנחנו נביא את האלטרנטיבה לכל בית. לא ניתן לאיש לגרור אותנו לתהום של שכול ואפלייה. נבנה פה מחנה חפץ חיים גדול, ונביא בשורה חדשה. זה תלוי בנו.

نحن معسكر الحياة. ليست لدينا مهمة أعظم. ليس هناك إجراء أهم  من الانضمام. عندما تقودنا الحكومة إلى حرب أبدية، وتسعى إلى إشعال العنف بين اليهود والعرب، وتنشط ضد صفقة المخطوفين وترفض أن تقدم لنا مستقبلاً - فنحن الخط الأخير، القوة الأخيرة التي يمكنها إيقافهم. نحن نفعل ذلك من أجل جميع سكان هذه البلاد، من أجل أنفسنا وعائلاتنا، أطفالنا، أصدقائنا وجيراننا. نحن نفعل ذلك من منطلق حب الناس وحب البلاد. سوف ننزل إلى الشوارع ونتحرك ونحشد ونجعل أصواتنا مسموعة. سنجلب البديل لكل بيت. ولا يمكن أن نسمح لأحد أن يجرنا إلى هاوية الثكل والتمييز. سنبني هنا معسكر كبير محب للحياة، وسوف نجلب بشرى جديدة، الأمر متعلق بنا.

LOGO2017B-02.png
bottom of page