top of page
כוח בקמפוס copy.jpg

תכנית ההכשרה "כוח בקמפוס"
برنامج التدريب "قوة في الحرم الجامعي"

בחודשים האחרונים אנחנו נמצאים ברחוב ובולמים את הרפורמה הרעה של הממשלה. תכנית "כוח בקמפוס" מיועדת למי שמבין שהפגנות זה רק חלק מהפתרון אבל שצריך גם לתכנן אסטרטגייה לבניית כוח למחנה. התכנית מציעה הכשרה של חברי כנסת וראשי התאחדות הסטודנטים והסטודנטיות לשעבר כדי ללמוד איך להוביל את השינוי מתוך הקמפוסים ואגודות הסטודנטים ברחבי הארץ.

برنامج "قوة في الحركم الجامعي" مخصص لأولئك الذين يحلمون بقيادة وتعزيز قوة القاعدة الليبرالية اليسارية في إسرائيل، ويعرض تدريبًا من قبل أعضاء الكنيست ورؤساء نقابات طلابية سابقين لتعلم كيفية قيادة التغيير من الجامعات واتحادات الطلاب في جميع أنحاء البلاد.

מה התכנית עושה ב-10 מילים?

לוקחת סטודנטים מוכשרים והופכת אותם למנהיגים הבאים של אגודות הסטודנטים.

ما الذي يفعله البرنامج بـ 10 كلمات؟

يأخذ الطلاب الموهوبين ويحولهم إلى القادة القادمين للنقابات الطلابية.

טופס

מלאו את הטופס ונשלח לכם פרטים נוספים
מתארגנים - מנצחים

מעולה! נחזור אליך בקרוב

משהו לא עבד. נסו שוב

בואו לבנות כוח דמוקרטי בקמפוסים 

הזירה הסטודנטיאלית הופקרה בעשורים האחרונים לכוחות פוליטיים שרוצים להקטין ולהחליש את רוח ההנהגה של ציבור הסטודנטים. כך אגודות הסטודנטים נהפכו ברובן לגופים לא משמעותיים שמתעסקים בעיקר במסיבות ובירות בדשא. אבל לא תמיד הזירה הסטודנטיאלית הייתה לא רלוונטית כפי שהיא היום. מחאות היסטוריות כמו מחאת קיץ 2011 שהשפיעו על קובעי המדיניות, הונהגו על ידי מובילי אגודות הסטודנטים. אגודות הסטודנטים היו גופים בהם המחנה בנה והגדיל את כוחו והיוו מקפצה לפוליטיקה המקומית והארצית של צעירים מוכשרים ואכפתיים - ומשתתפי תכנית "כוח בקמפוס" יהיו אלו שיחזירו את האגודות להיות כאלו.

تعالوا  نبني قوة ديمقراطية في الجامعات

الساحة الطلابية تُركت في العقود الأخيرة للقوى السياسية التي تريد إضعاف الروح القيادية في صفوف الطلاب. هكذا أصبحت النقابات الطلابية هيئات غير مهمة تتعامل مع توزيع الوظائف على الأصدقاء والحفلات والبيرة في العشب. لكن ساحة الطلاب لم تكن دائمًا منفصلة عن الواقع كما هي اليوم. الاحتجاجات التاريخية مثل الاحتجاج الصيفي 2011 التي أثرت على صانعي السياسات قادها قادة اتحاد الطلاب. كانت النقابات الطلابية  بمثابة نقطة انطلاق للسياسات المحلية والوطنية للشباب الموهوبين والمهتمين - وسيكون المشاركون في برنامج "قوة في الحرم الجامعي" هم من سيعيدونها إلى ما كانت عليه.

מה כוללת התוכנית?

 • מפגשי למידה עם חברי כנסת וראשי התאחדות הסטודנטים לשעבר

 • יצירת נטוורקינג של מנהיגי אגודות מקמפוסים רבים ברחבי הארץ

 • הכשרה בארגון פוליטי וקהילתי

 • הקניית כלים לתכנון קמפיין בחירות בקמפוס וניצחונו

 • ליוו צמוד עד לשלב הניצחון והחזקה במוקדי הכוח בקמפוס

ماذا يشمل البرنامج؟

 • جلسات تعليمية مع أعضاء الكنيست والرؤساء السابقين للنقابات الطلابية 

 • التواصل مع قادة النقابات  من العديد من الجامعات في جميع أنحاء البلاد

 • تدريب في التنظيم السياسي والمجتمعي

 • شراء أدوات التخطيط لحملة انتخابية في الحرم الجامعي والانتصار بها

 • المرافقة مرحلة النصر والاستحواذ على مراكز القوة في الحرم الجامعي

כדי להוביל שינוי צריך לארגן אנשים ולבנות תכנית פעולה

אם אתם מאמינים שלצעירים צריך להיות הכוח להשפיע על הפוליטיקה ואתם חולמים להיות אלו שיעשו את זה, תשאירו פרטים פה בטופס ונשלח לכם את התכנית המלאה של ההכשרה שלנו "כוח בקמפוס".

لقيادة التغيير يجب تنظيم الناس وبناء برنامج عمل

إذا كنتم تعتقدون أن الشباب يجب أن يكون لديهم القدرة على التأثير في السياسة وتحلمون بأن تكونوا من يفعل ذلك، اتركوا التفاصيل هنا في النموذج وسنرسل لكم البرنامج الكامل لتدريب "قوة في الحرم الجامعي".

למה כדאי להצטרף ל"כוח בקמפוס"?

הדרך הטובה ביותר ללמוד מה היא עשייה פוליטית ולהוביל שינוי היא פשוט להתאמן בזה. בית הספר הטוב ביותר עבור המשימה הזו הוא אגודת הסטודנטים אצלך בקמפוס. מה שתכנית "כוח בקמפוס" מציעה לך זה את הכלים והניסיון בעשייה פוליטית בקמפוס, שנצברו לאורך השנים על ידי תנועת עומדים ביחד בהצלחות ובכשלונות. התכנית תכשיר אותך להיות המוביל.ה הבאים של אגודת הסטודנטים אצלך בקמפוס.

תשאירו פרטים בטופס וקבלו מידע נוסף.

لماذا من المفضل الانضمام لـ"قوة في الحرم الجامعي"؟

أفضل طريقة لمعرفة ماهية العمل السياسي وقيادة التغيير هي ببساطة ممارسته. أفضل مدرسة لهذه المهمة هي النقابات الطلابية في جامعتك.  ما يقدمه لك برنامج "قوة في الحرم الجامعي" هو الأدوات والخبرة في العمل السياسي في الحرم الجامعي، والتي تراكمت على مر السنين لدى حراك نقف معًا وفيها النجاحات والفشل. في البرنامج سيتم بتدريبك لتكون القائد التالي للنقابة الطلابية في الحرم الجامعي الخاص بك.

اترك التفاصيل في النموذج واحصل على مزيد من المعلومات.

מה התכנית דורשת?

התכנית תכלול מפגשי ליווי ושלושה ימי הכשרה מלאים בהם תידרשו לקחת חלק:

 1. איך כוח סטודנטיאלי שינה את המציאות בישראל?

 2. כלים בבניית כוח פוליטי בקמפוס

 3. איך מנצחים קמפיין בחירות לאגודת הסטודנטים?

ماذا يطلب البرنامج؟

سيشمل البرنامج اجتماعات مرافقة وثلاثة أيام كاملة من التدريب سيطلب منكم المشاركة فيها

 1. كيف غيرت القوة الطلابية الواقع في إسرائيل؟

 2. أدوات في تنظيم المجتمع

 3. كيف نربح حملة انتخابية للنقابة  الطلابية؟


 

תהליך המיון

مسار الفرز

 

למה אנחנו עושים את מה שאנחנו עושים?

בתנועת עומדים ביחד אנחנו מאמינים שאגודות הסטודנטים והסטודנטיות יכולות להיות גופים עם כוח עצום ויכולת השפעה לא רק על מה שקורה בתוך גבולות הקמפוס, אלא גם, ואולי בעיקר מחוצה לו. אם חושבים על זה רגע, התאחדות הסטודנטים הארצית שמאגדת כ 350,000 סטודנטים וסטודנטיות מכל רחבי הארץ היא הגוף ההתאגדותי הגדול ביותר בישראל, השני רק להסתדרות העובדים הכללית. הגופים האלה יכולים להיות הבסיס לבניית הכוח שלנו - הצעירים והסטודנטים שחיים כאן.

אבל כדי שאגודות הסטודנטים ישתמשו בכוח שלהן לקידום האינטרסים של ציבור הסטודנטים אנחנו צריכים לארגן כוח בקמפוסים באוניברסיטאות ובמכללות ולהכשיר את המנהיגים של הקבוצות האלו עד לשלב הניצחון ולאחריו.

אגודות הסטודנטים יכולות להיות הגורם שילחם במשבר הדיור, יאבק בגזענות, יקדם סדר יום שוויוני בתוך הקמפוס ומחוצה לו - ובעיקר ישפר את החיים של ציבור הסטודנטים בישראל. כדי להצליח להגיע ליעד השאפתני הזה עוד השנה, הקמנו את תכנית ההכשרה "כוח בקמפוס" בדיוק למי שהגיע לקרוא עד לחלק הזה. לאורך השנים בתנועת עומדים ביחד צברנו ניסיון רב בניהול קמפיין בחירות לאגודות הסטודנטים עם ניצחונות רבים, פיתחנו ושיכללנו שיטות לארגון סטודנטים וסטודנטיות בקמפוסים.

لماذا نقوم بكل ما نقوم به؟

في حراك نقف معًا، نعتقد أن النقابات الطلابية  يمكن أن تكون أجسامًا تتمتع بقوة هائلة وقدرة على التأثير ليس فقط على ما يحدث داخل حدود الحرم الجامعي، ولكن أيضًا، وربما خارجه بشكل خاص. إذا فكرت في الأمر للحظة، فإن الاتحاد الوطني للطلاب، الذي يضم حوالي 300000 طالب من جميع أنحاء البلاد، هو أكبر هيئة نقابية في إسرائيل، ويحتل المرتبة الثانية بعد الاتحاد العام للعمال. يمكن لهذه الهيئات أن تكون الأساس لبناء قوة القاعدة الليبرالية اليسارية في إسرائيل.

لكن لكي تستخدم النقابات الطلابية سلطتها لتعزيز مصالح الجسم الطلابي، نحتاج إلى تنظيم السلطة في الجامعات والكليات وتدريب قادة هذه المجموعات حتى يتحقق النصر.

يمكن للنقابات الطلابية أن تكون الجهة الذي ستحارب أزمة الإيجار، وتحارب العنصرية  وتعزز أجندة المساواة داخل وخارج الحرم الجامعي - وقبل كل شيء تحسين حياة جمهور الطلاب في إسرائيل. من أجل النجاح في الوصول إلى هذا الهدف الطموح بعد ععام، أنشأنا البرنامج التدريبي "القوة في الحرم الجامعي" فقط لأولئك الذين جاءوا لقراءة هذا الجزء. على مر السنين في حراك نقف معًأ ا ، اكتسبنا الكثير من الخبرة في إدارة حملة انتخابية للنقابات الطلابية  من الانتصارات، وقمنا بتطوير وإتقان طرق لتنظيم الطلاب في الحرم الجامعي، واليوم نحن أقوى قوة منظمة في الجامعات في جميع أنحاء البلاد. 

LOGO2017B-02.png
bottom of page