top of page

סלימאן א-תיהי

سليمان التيهي

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

אני סלימאן אלתיהי. בן 21, נולדתי וגדלתי ברהט. היום סטודנט במכללת ספיר, במחלקה לניהול משאבי אנוש. אני פעיל פוליטי וחברתי.
أنا سليمان التيهي. ابن ٢١ عامًا، وُلدتُ وترعرعتُ في رهط. أدرس اليوم في كلية سبير، في قسم الموارد البشرية. ناشط سياسي واجتماعي.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

בשנתיים האחרונות אני פעיל פוליטי וחברתי למען הזכויות של כולם. כן, כולם בלי היוצא מן הכלל. בגיל ממש מוקדם הבנתי שתורנו בתור חברה זה לעזור אחד לשני, החזק לחלש, העשיר לעני וחובתנו להכיל את השונה כשווה בן שווים. אני חושב שביחד, יהודים וערבים נוכל לממש את החזון שלנו במקום הזה.
في العامين الماضيين كنت ناشطًا سياسيًا واجتماعيًا من أجل حقوق الجميع. نعم، الجميع دون أي استثناءات. في جيل مبكر جدًا فهمت أن دورنا كمجتمع يتطلب منا مساعدة أحدنا الآخر - القوي يساعد الضعيف، الغني يساعد الفقير، ومن واجبنا احتواء المختلف والتعامل معه كمتساوٍ بين متساوين. أعتقد أننا معًا، يهود وعرب، سيكون بإمكاننا تحقيق رؤيتنا في هذا المكان.

תמים אבו ח'יט

تميم ابو خيط

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

אני עיתונאי מטירה שבמשולש. אני פעיל פוליטי וחברתי מאז שהייתי ילד .הצטרפתי לעומדים ביחד כמה חודשים לאחר שהוקמה. נבחרתי לצוות התיאום , לוועדה המארגנת , ולאחרונה למזכירות.
.انا صحافي من الطيرة في المثلث. ناشط سياسي واجتماعي منذ أن كنت طفلاً، وانضممت إلى "نقف معًا" بعد بضعة أشهر من تأسيسها. تم انتخابي لطاقم التنسيق واللجنة المنظمة ومؤخرا في السكرتارية.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

השקפת העולם שלי היא לשיוויון, לצדק חברתי ולזכויות האדם. אני נלחם על עקרונות אלה כל הזמן. אני נלחם נגד הגזענות, נגד האפלייה מכל סוג שהוא, בעד צדק חברתי ובעד השכנת שלום צודק וברקיימא בין ישראל לעם הפלסטיני. חשוב לי וקרוב אלי במיוחד נושא האקלים ושמירה על איכות הסביבה.
رؤيتي هي المساواة والعدالة الاجتماعية وحقوق الإنسان. أنا أنضال من أجل هذه المبادئ طوال الوقت. أنا أحارب العنصرية، ضد التمييز من أي نوع، من أجل العدالة الاجتماعية ومن أجل سلام عادل ودائم بين إسرائيل والشعب الفلسطيني. أزمة المناخ وموضوع حماية البيئة، من ابرز اهتماماتي.

מוניר אבו עראר

منير أبوعرار

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

בחיי המקצועיים אני מנהל בפרוייקט "רייאן" לקידום העסקה באוכלוסייה הערבית. יש בי אמונה חזקה ביכולת של כל אדם לפעול למען צדק. מאמין מאוד בדרך של השותפות. פעיל חברתי מאז צעירותי. אני יודע שאני רואה באופן בהיר אי-צדק, ואני גם יודע שאני משתדל למצוא את הדרך ואת השותפים לתיקון. אני גם מאוד אוהב להיות אבא לבנים ולבנות שלי.
أعمل في إدارة مشروع "الريان" لتعزيز العمالة في لدى السكان العرب. أؤمن بشدة بقدرة كل منا على العمل من أجل العدالة. أؤمن بالشراكة. ناشط اجتماعي منذ شبابي. أرى الظلم بوضوح، ولكنني أحاول جاهدا إيجاد الطريق والشركاء لتصحيحه. أحب كوني أًبا ألبنائي وبناتي.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

אני ממובלי מעגל הנגב. במעגל הנגב אנחנו פועלים בכדי לייצר שותפות ערבית-יהודית משמעותית. את זה אנחנו עושים קודם כל דרך פעילות משותפת לקידום חייהם של אנשים בנגב. פעלנו ביחד עם מנהיגים מהכפר אום בטין לקדם רמזור בצומת היציאה מהכפר - צומת שנהרגו בה אנשים רבים. הצלחנו - הרמזור עומד! אבל חשוב לי גם לוודא שהשותפות הערבית-יהודית היא גם חברתית, וגם בזה הצלחנו. הפכנו גם חברים. אני רוצה להיות בהנהגה, כי זה המקום בו אני רוצה להשקיע ולממש את כל היכולות שלי. בעומדים ביחד הדרך היא דרכי, ואני רוצה להיות שותף בהובלת החברה בנגב ובישראל למקום צודק יותר. בו כולנו יכולים לחיות בכבוד.
أنا من قادة دائرة النقب حيث نعمل على بناء شراكة عربية يهودية جوهرية، وذلك عن طريق األنشطة المشتركة لتعزيز حياة الناس في النقب. لقد عملنا مع قادة قرية أم بطين لوضع إشارة مرور عند مفترق الخروج من القرية - وهو مفترق قتل فيه الكثير. نجحنا - ووضعنا إشارة المرور! يهمني أن تكون الشراكة العربية اليهودية اجتماعية أي ًضا - نجحنا بذلك بالفعل وأصبحنا أصدقاء. أريد أن أكون في القيادة ألنها المكان الذي أريد االستثمار فيه وتحقيق كل قدراتي. طريق "نقف . حيث يمكننا أن نعيش مًعا" هي طريقي، وأريد أن أكون شري ًكا في قيادة المجتمع في النقب وإسرائيل إلى مكان أكثر عدالً جميعا بكرامة.

איתמר אבנרי

ايتمار افنيري

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

היי, אני איתמר. אני חבר בעומדים ביחד מתחילת דרכה, ומסיבה פשוטה: אני אופטימי. אני מאמין שמציאות של שלום, שוויון וצדק חברתי היא לא רק טובה – אלא גם אפשרית, ושהדרך להגשים אותה היא להתארגן ולפעול ביחד. זכיתי להכיר את התנועה מפרספקטיבות שונות: הייתי חבר הנהגה, עובד שכיר בצוותים שונים, לקחתי חלק בהקמת מעגל האקלים (אותו אני מלווה כיום), וגם פשוט כחבר תנועה. אני פעיל למעלה מעשור, הדרכתי נוער גאה, וכיום כותב דוקטורט בהיסטוריה וסוציולוגיה של המדע, גר בת"א ודוד לשלושה אחיינים.
مرحبًا، أنا إيتامار. أنا عضو في نقف معًا منذ انشاء الحراك، وذلك لسبب بسيط: أنا متفائل. أعتقد أن واقع السلام والمساواة والعدالة الاجتماعية ليس جيدًا فحسب - بل ممكنًا أيضًا، وأن السبيل إلى تحقيقه هو التنظيم والعمل معًا. تعرفت على الحراك من أماكن مختلفة: كنت عضوًا في القيادة، وموظفًا في عدة طواقم، وشاركت في إنشاء دائرة المناخ (التي أرافقها اليوم)، وأيضًا كعضو في الحراك. أنشط من أكثر من عقد من الزمان، قمت بتوجيه الشباب الفخورين، وأقوم حاليًا بكتابة الدكتوراه في تاريخ وعلم اجتماع العلوم، وأعيش في تل أبيب وعم لثلاثة أولاد.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

בתנועה למדתי ש"תקווה היא פועל עם שרוולים מופשלים" – היא מופיעה כשאנשים פועלים כדי ליצור אותה. ולמדתי גם שאנשים פועלים כשהם מרגישים שהפעולה שלהם רלוונטית לחייהם ומתחברת לחזון גדול, וכשיש להם מקום ליזום ולהוביל. אני מאמין שעלינו להעמיד חזון שוויוני וסוציאליסטי לעתיד הארץ שלנו, ולחבר סביבו את הקהילות מהן אנחנו מגיעים/ות, שלכולן יש מה להרוויח ממנו. שלום, שוויון וצדק חברתי וסביבתי זה מה שאנחנו צריכים/ות. הנהגת התנועה היא המקום ממנו אני מבקש לפעול כדי לבנות תנועה גדולה ומשותפת שתגרום לזה לקרות.
تعلمت في الحراك أن "الأمل هو عامل مع أكمام مطوية" - يظهر عندما يعمل الناس على إنشائه. وتعلمت أيضًا أن الناس يعملون وينشطون عندما يشعرون أن أفعالهم ذات صلة بحياتهم وترتبط برؤية عظيمة، وعندما يكون لديهم مكان للبدء والقيادة. أعتقد أننا يجب أن نؤسس رؤية مساواة واشتراكية لمستقبل بلدنا، وأن نربط من حوله المجتمعات التي أتينا منها، والتي يحصل كل فرد منها على ما يكسبه. ما نحتاجه هو السلام والمساواة والعدالة الاجتماعية والبيئية. إن قيادة الحراك هي المكان الذي أسعى من خلاله إلى بناء حراك كبير ومشترك يحقق ذلك.

יעל אגמון נכט

ياعيل اغمون ناخت

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

סטודנטית באוניברסיטת תל-אביב ויועצת פרלמנטרית בוועדת עבודה ורווחה של הכנסת ובוועדה לבחירת שופטים. חברה במזכירות התנועה ובצוות המתכלל של התהליך האסטרטגי. בשנה שעברה ריכזתי את תא הסטודנטים באוניברסיטה. סוציאליסטית, גרה בירושלים. מאז הצטרפתי לתנועה חזרתי להרגיש תקווה.
طالبة في جامعة تل-أبيب ومستشارة برلمانية في لجنة العمل والرفاه الاجتماعي في الكنيست وفي لجنة اختيار القضاة. عضو في سكرتارية الحراك وبطاقم العمل على العملية الاستراتيجية. في العام الماضي ركزت نشاط الكتلة الطلابية في الجامعة. اشتراكية، أسكن في القدس. منذ انضممت للحراك عاد لي الأمل.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

מאחלת לתנועה ולכולנו כחבריה להקדיש מאמצים ומשאבים בכדי למקד את פעולתנו בארגון אנשים שצומח מתוך נצחונות, ולא רק מתוך תגובתיות לאירועים נקודתיים. תכלית זו צריכה לכלול פעולה אסטרטגית המכוונת להישגים בבחירות למוסדות מאורגנים, בכדי ליצור בהם שותפויות אמיצות ולהוביל בהם שינויים מהותיים, כפי שהתחלנו לעשות בשנה האחרונה באגודת הסטודנטים בתל אביב. כל האמור תוך הרחבה של הקבוצות החברות בתנועה והתעקשות על חיזוק מתמיד של האופי העממי שלה.
أتمنى للحراك ولنا جميعًا كأعضائه أن نكرس مجهودًا وموارد لتركيز عملنا على تنظيم الناس الذي ينمو ويتطور بناءً على انتصارات، وليس فقط من منطلق الرد على أحداث عينية. هذه الغاية يجب أن تتضمن عمل استراتيجي وجهته تحقيق إنجازات بالانتخابات للهيئات المنظمة، من أجل خلق شراكات شجاعة بها وقيادة تغييرات جوهرية داخلها، على غرار ما فعلناه في العام الأخير بنقابة الطلاب في جامعة تل أبيب. يرافق كل ذلك توسيع للمجموعات الممثلة بالحراك وإصرار على تمكين وتعزيز طابعه الشعبي.

הילה אלוני אוחיון

هيلا ألوني أوحيون

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

היי לכולם.ן, אני הילה אלוני אוחיון, פעילה פוליטית וחברתית בת 40, גרה בת"א. בעשור האחרון שימשתי כדוברת ו/או יועצת תקשורת לשורת ארגונים לשינוי חברתי ופוליטי, וכיום אני מנהלת המחלקה הציבורית בעמותת יוזמות אברהם. הייתי שותפה להקמה של תנועת עומדים ביחד, ומאז אני חברת צוות התיאום והמזכירות ופעילה בצוותים שונים בתנועה.
مرحباً بالجميع. أنا هيلا ألوني أوحايون، ناشطة سياسية واجتماعية تبلغ من العمر 40 عامًا، أعيش في تل أبيب. على مدار العقد الماضي، عملت كمتحدثة رسمية و/أو مستشارة إعلامية لعدد من منظمات التغيير الاجتماعي والسياسي، واليوم أنا مديرة القسم الاجتماعي في جمعية مبادرات إبراهيم، وكنت شريكة بإقامة حراك نقف معًا، ومن ذلك الوقت أن عضوة في طاقم التنسيق والسكرتارية وناشطة في الطواقم المختلفة في الحراك.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

אני מאמינה שעומדים ביחד היא התנועה החשובה ביותר בישראל כיום, ושיש בכוחנו להשפיע על המציאות ולבנות כאן מקום טוב יותר. האתגר הגדול ביותר העומד לפתחנו בשנים הקרובות הוא לבנות בייס של שמאל עממי; בשביל לעשות את זה נצטרך, בין השאר, לגדול ולהגיע לקבוצות מגוונות יותר בחברה. זהו מהלך הכרחי על מנת להגשים את ייעודה של התנועה, ואני רוצה לפעול למימושו. בתור חברת צוות התיאום, לצד המשך לקיחת אחריות על הכיוונים האידאולוגיים והארגוניים של התנועה, אני מעוניינת לפעול על מנת להרחיב את קהלי היעד של התנועה, כדי שהיא באמת תהיה בית פוליטי לחברות וחברים של כל הקבוצות החולקות את האינטרנס של הרוב שחי כאן.
أعتقد أن نقف معًا هو أهم حراك في إسرائيل اليوم، وأن لدينا القدرة على التأثير على الواقع وبناء مكان أفضل هنا. التحدي الأكبر الذي يواجهنا في السنوات القادمة هو بناء قاعدة من اليسار الشعبي. للقيام بذلك، سنحتاج، من بين أمور أخرى، إلى النمو والوصول إلى مجموعات أكثر تنوعًا في المجتمع. هذه خطوة ضرورية لإنجاز مهمة الحراك، وأريد أن أعمل على تحقيقه. بصفتي عضوة في طاقم التنسيق، إلى جانب الاستمرار في تحمل المسؤولية عن الاتجاهات الأيديولوجية والتنظيمية للحراك، فأنا مهتم بالعمل على توسيع جماهير الهدف للحراك بحيث تصبح حقًا موطنًا سياسيًا لأعضاء كل جميع المجموعات التي تتشارك في مصالح أغلبية من يعيشون هنا.

מאג'ד אלכמלאת

ماجد الكملات

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

פעיל חברתי פוליטי סגן ראש העיר רהט מייסד וחבר הנהגת עומדים ביחד דוגל בשלום צדק ושוויון לכל האזרחים במדינה.
ناشط اجتماعي وسياسي نائب رئيس البلدية رهط مؤسس وعضو قيادة نقف معًا، يطالب بتحقيق السلام والعدالة والمساواة لجميع مواطني الدولة.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

אני רואה בתנועת עומדים ביחד כתנועה עממית פוליטית שעם הזמן תצליח לשכנע ולרתום את האנשים להאמין בערכים והחזון שהיא מובילה למען שלום שוויון וצדק חברתי לכן ראיתי שחובתי להיות חלק מהתהליך שהתנועה מובילה כדי להיות שותף בתהליך וביחד נהיה שותפים לשינוי.
أرى بحراك نقف معًا، حراك سياسي سعبي سينجح بمرور الوقت في إقناع الناس وتسخيرهم للإيمان بالقيم والرؤية التي يقودها من أجل السلام والمساواة والعدالة الاجتماعية ، لذلك رأيت أنه من واجبي أن أكون جزء من العملية التي يقودها الحراك، لنكون شركاء في التغيير.

שושן אצמן

شوشان اتسمن

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

בת 27, חיפאית, בוגרת תואר ראשון בסוציולוגיה, רכזת שותפה של מערך התקשורת רוזה מדיה.
בשנים האחרונות הייתי חברה בהנהגת המעגל העירוני והסטודנטיאלי בחיפה ובהנהגה הארצית של התנועה.
פעילה בארגון כוח לעובדים וחברת ועד מנהל בארגון אשה לאשה. מאמינה בארגון אנשים ובניית כוח מלמטה. أبلغ من العمر 27 عامًا، من سكان حيفا، حاصلة على اللقب الأول في علم الاجتماع، مركزة مشاركة للمنظمة الإعلامية "روزا ميديا".
كنت في السنوات الأخيرة عضوًا في قيادة حلقة حيفا والحلقة الطلابية وفي قيادة الحراك القطرية.
ناشطة في تنظيم القوى العمالية وعضو مجلس إدارة منظمة "امرأة لامراة אשה לאשה" أؤمن بتنظيم الناس وبناء القوة من الأسفل.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

מבינה שהשנים הקרובות קריטיות להתהוות התנועה והבנייה שלה כתנועת שמאל ערבית-יהודית, סוציאליסטית והמונית, מאמינה שאוכל לתרום לבנייה הזו.
חושבת שהתנועה צריכה למצוא דרכים חדשות לארגן בהם אנשים על רקע מקצועי, גיאוגרפי ומוניציפלי, כדי לבנות פעילות פוליטית שמושתתת על אינטרסים משותפים ולא על אקטיביזם אלטרואיסטי.
מאמינה ביכולת שלנו לנסח מסרים ולשכנע בהם ציבור רחב, בלי צורך לטשטש את החלקים השנויים במחלוקת.
أدرت أن السنوات القادمة ستكون حاسمة في تشكيل الحراك وبنائه كحراك يساري عربية-يهودية واشتراكي وجماهيري، واعتقد أن بإمكاني المساهمة في هذا البناء.
اعتقد أن الحراك بحاجة إلى إيجاد طرق جديدة لتنظيم الناس على خلفية مهنية وجغرافية وبلدية، من أجل بناء نشاط سياسي قائم على المصالح المشتركة وليس على النشاط الإيثاري.
أؤمن بقدرتنا على صياغة الرسائل والأفكار وإقناع عامة الناس دون الحاجة إلى حجب الأجزاء المثيرة للجدل.

דורון ארוך

دورون اروخ

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

שמי דורון ארוך, ואני יועצת לחברת הכנסת עו"ד גבי לסקי ממפלגת מרצ. חברת תנועה מזה מספר שנים וגם חברת הנהגה. מחוברת לתנועה וחושבת שזה המפעל הכי חשוב שקורה עכשיו בפוליטיקה הישראלית. בזמנו הייתי ממובילי הקמפיין נגד המלחמה "שומר חומות", הפקתי את מיצג הכסאות לציון 1000 נפטרי קורונה ולקחתי חלק בהובלה של פרויקטים נוספים בתנועה.
اسمي دورون أروخ، وأنا مستشارة لعضو الكنيست غابي لسكي من حزب ميرتس، وبعضوية الحراك منذ سنوات وأيضًا عضو قيادة. متواصلة ومرتبطة جدًا بالحراك واعتبر انه الشيء الأهم في الساحة السياسية الإسرائيلية مؤخرًا. في وقتها كنت من الذين قادوا الحملة ضد الحرب الأخيرة على غزة "حامي الأسوار، وقمت بإنتاج معرض الكراسي لإحياء ذكرى 1000 من ضحايا كورونا وشاركت في قيادة مشاريع أخرى في الحراك.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

מבין הדברים שחשוב לי לקדם, הוא פקיחת עיניים וארגון צעירים סביב מאבקים על האינטרסים הכלכליים שלנו. אני מאמינה שיש פוטנציאל לצעירים, שמדינת הרווחה פורקה כמעט לחלוטין עבורנו, לחזור ולהציב דרישות כמו אלה על סדר היום. שאיפה למערכת בריאות מתפקדת, דיור הוגן, שכר מכבד ורשתות ביטחון טובות צריכות ויכולות להיות הדרישות שלנו. בנייה של כוח יהודי ערבי סביב סוגיות כאלה היא בעלת פוטנציאל אדיר נכון ל2021, ועם יכולת להביא לשינוי אמיתי במציאות. התקופה היא פוליטית, ואנשים מחפשים דרך. עומדים ביחד יכולה לשרטט להם אותה.
من الأشياء المهمة بالنسبة لي لدعمها والترويج لها، هو فتح أعيننا وتنظيم الشباب حول النضال من أجل مصالحنا الاقتصادية. أعتقد أن هناك إمكانية للشباب، في وقت تتفكك دولة الرفاهية بالكامل تقريبًا بالنسبة لنا، للعودة ووضع مطالب مثل هذه على جدول الأعمال. يجب أن يكون الكفاح من أجل نظام صحي فعال، وإسكان عادل، وأجور محترمة، وشبكات أمان جيدة، متطلباتنا ويمكن أن تكون كذلك. إن بناء قوة يهودية عربية حول مثل هذه القضايا له إمكانات هائلة اعتبارًا من عام 2021، ومع القدرة على إحداث تغيير حقيقي في الميدان. الفترة سياسية، والناس يبحثون عن طريق. يمكن لنقف معًا أن يرسمها لهم.

הנאדי ביאעה

هنادي بياعة

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

הנאדי ביאעה בת 33 אמא לשלושה ילדים פעילה חברתית למען קידום חיים משותפים שוויוניים. יוזמת ופועלת למען המטרה לאיחוד והיכרות בין החברה הערבית והיהודית. יוזמת פרוייקט עכו מנגנת אהבה: סיורי חזון בעכו, ושיתופי פעולה עם כמה ארגונים ועמתות לקידום שיח של שלום ואחווה.
نادي بياعة، ابلغ من العمر 33 عامًا، أم لثلاثة أطفال، ناشطة اجتماعية من أجل تعزيز حياة مشتركة متساوية. مبادرة وأعمل من أجل هدف الوحدة والتعارف بين المجتمع العربي واليهودي. مبادرة لمشروع "عكا تغني الحب" : جولات لرؤية جديدة في عكا، وعمل مشترك مع العديد من المنظمات والجمعيات لتعزيز خطاب السلام والأخوة.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

תנועת עומדים יחד היא אחת התנועות הראשונות שעזרו לי להתקדם ולהוביל את המסע שלי. חזון פוליטי: שותפות ערבית-יהודית שמבוססת על שוויון מלא, תוך שמירה על הזהות והנרטיב הפלסטינים, תוך רצון לחיות במדינה כאזרחים בעלי זכויות וחובות.
حراك نقف معًا هو أحد الحراكات الأولى التي ساعدتني على المضي قدمًا وقيادة رحلتي.
الرؤية السياسية: شراكة عربية يهودية تقوم على المساواة الكاملة، مع الحفاظ على الهوية والرواية الفلسطينية، مع الرغبة في العيش في البلاد كمواطنين لهم حقوق وواجبات.

תמי בשמשניקוב

تامي بشمشنكوف

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

שמי תמי, בת 25, מתגוררת בבית שמש, סטודנטית לתואר שני בחוג למחשבת ישראל באוניברסיטה העברית, פעילה בתא הסטודנטים באוניברסיטה ובמעגל המקומי בירושלים.
اسمي تامي، أبلغ من العمر 25 عامًا، اعيش في بيت شيمش، طالبة لقب ثاني في قسم الفكر الإسرائيلي في الجامعة العبرية، ناشطة في الخلية الطلابية في الجامعة وفي الحلقة المحلية في القدس.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

על התנועה, כתנועה ערבית-יהודית סוציאליסטית, להמשיך לקשור בין המאבקים השונים, ולהדגיש את שותפות האינטרסים בין קבוצות שונות בחברה, וחברוּת בהנהגה תאפשר לקדם את התפיסה הזו במסגרת הדיונים וההחלטות שיתקבלו. חשוב ביותר שההנהגה תכלול חברים וחברות הפעילוֹת בשטח, המכירות והיכולות לייצג את האתגרים איתם אנו מתמודדות, את הצרכים המקומיים ואת הקשרים הנבנים בהדרגה בין אנשים מקהילות שונות, וזו הסיבה המרכזית להגשת מועמדותי. תפקידם של המעגלים המקומיים משמעותי ביותר, משום שזו המסגרת העיקרית דרכה אנו פועלות יחד ופוגשות שותפים לדרך, ורצוי שהדבר ישתקף בהרכב ההנהגה.
يجب أن يستمر الحراك، كحراك عربي يهودي اشتراكي، في الربط بين النضالات المختلفة، والتأكيد على تقاسم المصالح بين المجموعات المختلفة في المجتمع، وستتيح العضوية في القيادة تعزيز هذا التصور في المناقشات والقرارات المتخذة. . والأهم أن تضم القيادة أعضاءً وعضوات ناشطين وناشطات في الميدان، والذين يعرفون القدرات لتمثيل التحديات التي نواجهها، والاحتياجات المحلية والعلاقات التي يتم بناؤها تدريجياً بين أفراد من مجتمعات مختلفة، وهذا هو السبب الرئيسي للتقديم. دور الحلقات المحلية مهم للغاية، لأنه الإطار الرئيسي الذي نعمل من خلاله سويًا ونلتقي بشركاء الطريق، ومن المستحسن أن ينعكس ذلك في تركيبة القيادة.

מייסם ג'לג'ולי

ميسم جلجولي

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

מיייסם ג'לג'ולי, פעילה חברתית, פמיניסטית ופוליטית. במשך שנים ארוכות פועלת ומנהיגה במאבקים במגוון תחומים: זכויות עובדות ועובדים, זכויות נשים, המאבק בכיבוש והמאבק למען חברה משותפת ושוויונית . מכהנת כיו"ר נעמ"ת במרחב המשולש הדרומי ויו"ר סיעת חד"ש בנעמ"ת. אני גם יושבת ראש שותפה של עמותת סיכוי- העמותה לקידום השיוויון האזרחי, חברת הנהלה בעמותת "איתך מעכי" – משפטניות למען צדק חברתי וחברת הנהגת תנועת "עומדים ביחד", תושבת טירה, נשואה ואם לשלושה ילדים, בוגרת תואר ראשון בקרימינולוגיה וסוציולוגיה ותואר שני במנהיגות חינוכית.
ميسم جلجولي، ناشطة اجتماعية، نسوية وسياسية. على مدار سنوات طويلة أنشط وأقود نضالات في مجالات عدة: حقوق العاملات والعمال، حقوق النساء، النضال ضد الاحتلال والنضال من أجل مجتمع مشترك ومتكافئ. أتولى منصب رئيسة "نعمت" في لواء المثلث الجنوبي ورئيسة كتلة الجبهة الديمقراطية للسلام والمساواة في "نعمت". أشغل أيضًا منصب رئيسة مشاركة لجمعية "سيكوي" - جمعية من أجل تعزيز المساواة المدنية. عضو في إدارة جمعية "إيتاخ-معكِ" - حقوقيات من أجل العدالة الاجتماعية وعضو في قيادة حراك "نقف معًا"، من سكان الطيرة، متزوجة وأم لثلاثة أبناء، أحمل اللقب الأول بعلم الإجرام والنفس واللقب الثاني بالقيادة التربوية.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

החזון של שמאל עממי- ערבי יהודי, המושתת על עקרונות השוויון והצדק החברתי וסיום הכיבוש, שמאל סוציאלסטי שנאבק למען כולנו הוא חזונה של תנועת עומדים ביחד, אני כן מעוניינת להיות חלק חושב ואקטיבי בדרך למימושו.
رؤية يسار شعبي - عربي يهودي، ترتكز على قيم المساواة، العدالة الاجتماعية وإنهاء الاحتلال. يسار اشتراكي يناضل من أجلنا جميعًا هو رؤية حراك نقف معًا، وأرغب بشدّة بأن أكون جزءًا ممّن يفكرون وينشطون سعيًا لتحقيقها.

כרמל גבעון

كرمل جفعون

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

אני פעיל בעומדים ביחד כבר כחמש שנים. פעיל במעגל ירושלים ומעגל אקלים ולוקח חלק בהנהגות של שני המעגלים. מאז האסיפה הארצית ב-2019, הייתי חלק גם מצוות התיאום הארצי ומהוועדה שמארגנת את עבודת צוות התיאום.
أنا ناشط في نقف معًا منذ خمس سنوات. أنشط في حلقة القدس وحلقة المناخ وأنا جزء من قيادات الحلقتين. منذ الاجتماع القُطري عام ٢٠١٩، كنت أيضًا جزءًا من طاقم التنسيق القُطري ومن لجنة تنظيم عمل طاقم التنسيق.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

אני רוצה להיות חבר בהנהגה הארצית של עומדים כדי להמשיך לעבוד על שיפור העבודה הפוליטית וגדילת התנועה, יחד עם שיפור החיים הפנימיים הדמוקרטיים של פעילים/ות וחברי/ות התנועה. בנוסף, אני רוצה להמשיך להגביר את מחויבות התנועה למאבק במשבר האקלים והפוטנציאל לשינוי ממאבק כזה, במסגור הפוליטי של עומדים ביחד.
أود أن أكون عضوًا في القيادة القُطرية لنقف معًا للاستمرار بالعمل على تحسين وتطوير العمل السياسي ونمو الحراك، ذلك أيضًا مع تطوير الحياة الداخلية الديمقراطية لنشطاء، أعضاء وعضوات الحراك. بالإضافة، أرغب بالاستمرار بتعزيز التزام الحراك بالنضال لمواجهة أزمة المناخ واحتمال إحداث التغيير عن طريق نضالٍ كهذا، من خلال التأطير الخاص بنقف معًا.

אלון-לי גרין

ألون-لي جرين

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

היי לכולן ולכולם, קוראים לי אלון-לי גרין, אני בן 33, ואני המנהל הארצי השותף של התנועה וחבר בהנהגתה. מאז שייסדנו את התנועה מצאתי בית פוליטי משותף עם כל-כך הרבה אנשים נוספים, ערבים ויהודים. בשנים האחרונות אני משקיע את זמני ומרצי, ביחד עם קבוצה מדהימה ומרשימה של אנשים, בבניית תנועה פוליטית שמבקשת לייצר שינוי גדול במציאות שלנו. בשנים שלפני עומדים ביחד, עבדתי בכנסת כיועץ פרלמנטרי, הובלתי כמה מאבקי עובדים וגם הייתי חלק מהנהגת המחאה החברתית בשנת 2011.
مرحبًا للجميع، اسمي ألون-لي جرين، أبلغ من العمر ٣٣ عامًا، وأنا مدير قُطري مشارك في الحراك وعضو في قيادته. منذ أسسنا الحراك وجدتُ بيتًا سياسيًا مشتركًا مع أشخاص كثيرين آخرين، عرب ويهود. في السنوات الأخيرة، أكرس وقتي وجهدي، برفقة مجموعة رائعة وملهمة من الناس، في بناء حراك سياسي يسعى لخلق تغيير كبير في واقعنا. في السنوات التي سبقت نقف معًا، عملتُ في الكنيست كمستشار برلماني، قدتُ عدة نضالات عمّالية، كما وكنتُ جزءًا من قيادة الاحتجاج الاجتماعي عام ٢٠١١.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

אני רוצה להמשיך לבנות ולפתח את תנועת עומדים ביחד, כחבר הנהגה וכמנהל ארצי שותף שלה. אחרי שגדלנו והתרחבנו אני מאמין שהתנועה צריכה ללמוד איך לפרוץ את הגבולות הפוליטיים הקיימים ואיך לייצר חיבורים בין קהילות וציבורים שונים על בסיס האינטרסים המשותפים שלנו. אני מאמין שהדרך לעשות את זה לא עוברת בקיצורי דרך, אלא בעבודה קשה וממושכת. בשביל זה אני פה. אשמח להוביל את התנועה ולהפוך אותה לבסיס של שמאל עממי שמחבר בין המאבקים בכיבוש ובגזענות ובעד שוויון וצדק חברתי לכולנו. أريد الاستمرار ببناء وتطوير حراك نقف معًا، كعضو قيادة وكمدير قٌطري مشارك به. بعد أن كبرنا وتوسعنا، أومن أنه يتوجب على الحراك تعلم كيفية اقتحام الحدود السياسية القائمة وخلق روابط بين المجتمعات والشرائح المختلفة على أساس مصالحنا المشتركة. أومن أن الوصول لهذه الغاية لا يمرّ بطرق مختصرة، إنما بعمل شاق ومتواصل. لهذا أنا هنا. يسعدني أن أشارك بقيادة الحراك وجعله قاعدةً لليسار الشعبي الذي يربط بين النضالات ضد الاحتلال والعنصرية ودعمًا للمساواة والعدالة الاجتماعية لنا جميعًا.

רולא דאוד

رلى داوود

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

בת 36, גרה בלוד ובמקור מכפר יאסיף הגלילי. בוגרת תואר ראשון בהפרעות בתקשורת, והיום מנהלת ארצית שותפה בתנועת עומדים ביחד. אחרי 6 שנים כקלינאית תקשורת החלטתי לעזוב את התחום ולעסוק בפעילות פוליטית וחברתית, ובארגון אנשים ליצירת שינוי אמיתי בחברה בישראל, בדגש על צעירים וצעירות, קהילות חלשות ובדגש על הקהילה הלהט"בית הפלסטינית בישראל.
أبلغ من العمر 36 عامًا، من سكّان اللد وأصلي من قرية كفر ياسيف في الجليل. حاصلة على اللقب الأول في اضطرابات التواصل، وأشغل حاليًا منصب المديرة القطرية المشاركة لحراك نقف معًا. بعد 6 سنوات كمختصة للسمع والنطق، قررت ترك المجال والانخراط في النشاط السياسي والاجتماعي، وفي تنظيم الناس لإحداث تغيير حقيقي في المجتمع في إسرائيل، مع التركيز على الشباب والشابات والمجتمعات الضعيفة والتركيز على مجتمع المثليين الفلسطينيين في إسرائيل

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

אני מאמינה שניתן לחולל שינוי אמיתי ומשמעותי בישראל; פוליטי, חברתי, כלכלי וסביבתי. את השינוי הזה ניתן להשיג רק כאשר מארגנים אנשים ביחד, נותנים להם את הכלים הנכונים והמתאימים ומעודדים אותם לקחת צעד אחד קדימה. עומדים ביחד היא התנועה הפוליטית שעושה את זה בדיוק - בונה קהילה מגוונת, נותנת לה כלים, מכשירה אותה למנהיגות ונותנת לה להוביל מאבקים שמשרתים את כולנו כאן. אני מתמודדת לצוות התיאום הארצי בשביל להמשיך ולקדם במסגרתו גישה זו.
أعتقد أنه يمكن إحداث تغيير حقيقي وهام في إسرائيل. سياسيًا واجتماعيًا واقتصاديًا وبيئيًا. لا يمكن تحقيق هذا التغيير إلا عندما يتم تنظيم الأشخاص معًا، مع توفير الأدوات المناسبة وتشجيعهم على المضي قدمًا في ذلك. نقف معًا هو الحراك السياسي الذي يفعل ذلك بالضبط - يبني مجتمعًا متنوعًا، ويمنحه الأدوات، ويدربه على القيادة ويتيح له قيادة النضالات التي تخدمنا جميعًا هنا. أنا اترشح لطاقم التنسيق القطري لمواصلة تعزيز هذا النهج .

מעין דותן

معيان دوتان

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

מעין דותן, בן 33, נשוי לשני, גר בחיפה ב-8 השנים, במקור מקיבוץ העוגן, בוגר השומר-הצעיר, עסקתי הרבה שנים בחינוך בלתי-פורמלי, פעיל חברתי ופוליטי, איש שמאל, סוציאליסט וציוני, חבר תנועה ב-3 השנים האחרוונות ועובד בתור אורגנייזר של איזור הצפון בתנועה בשנתיים האחרונות.
معيان دوتان، 33 عامًا، متزوج من شاني، أعيش في حيفا منذ 8 سنوات، أصلي من كيبوتس هعوجين، خريج "هشومير هتسعير"، وعملت لسنوات عديدة في التربية اللامنهجية، ناشط اجتماعي وسياسي، يساري، اشتراكي وصهيوني، عضو في الحراك من 3 سنوات وأعمل كمنظم للمنطقة الشمالية في الحراك طوال العامين الماضيين.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

אני חושב שלשמאל בישראל דרוש תיקון עמוק שמתחיל מהשטח – מהאנשים שמרכיבים את החברה שלנו – וממשיך בחיבור בין קהילות וקבוצות שונות סביב אינטרסים משותפים ושובר את ההפרדות שמאפשרות את המשך הקיום של השיטה הקיימת – שמיטיבה עם מיעוט קטן ורעה לרוב הגדול של החברה בישראל.
התחברתי לתנועה בזכות העדפת שינוי המציאות על גינוי המציאות – ההתכוונות לבנות רוב חדש בחברה.
אני רואה במאבקים כלכליים-חברתיים את הכלי החזק ביותר כדי לייצור רוב חדש ומעוניין לקבל את אמון החברים להביא את ניסיוני ויכולותיי להנהגת התנועה.
أعتقد أن اليسار في إسرائيل يحتاج إلى تصحيح عميق يبدأ من الميدان - من الأشخاص الذين يشكلون مجتمعنا - ويستمر في ربط المجتمعات والمجموعات المختلفة حول المصالح المشتركة وكسر الانقسامات التي تسمح باستمرار النهج القائم - الذي يفيد أقلية صغيرة ويضر الغالبية العظمى من المجتمع في اسرائيل.
انضممت إلى الحراك بفضل تفضيل تغيير الواقع على إدانة الواقع - النية لبناء أغلبية جديدة في المجتمع.
أرى النضالات الاجتماعية والاقتصادية كأقوى أداة لإنتاج أغلبية جديدة وأريد كسب ثقة الأعضاء لجلب خبرتي وقدراتي إلى قيادة الحراك.

נוהא דיאב

نهى دياب

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

חיפאית בת 23, סטודנטית לתואר שני במתמטיקה שימושית באונ' תל-אביב. אני כבר 4 שנים חברת תנועה - שנה ראשונה כפעילה בחיפה ושלוש שנים בהנהגת תא הסטודנטים בת"א (מאז הקמתו עד היום). כיום אני חברת צוות תיאום ונבחרתי להיות בצוות האסטרטיגי של התנועה שגיבש הצעה אסטרטגית לשנים הקרובות. במהלך שנות פעלותי, לקחתי חלק פעיל במגוון מאבקים (מעונות, העסקה ישירה של עובדות הניקיון, סגל זוטר, שבוע סיום הכיבוש ועוד) ואופן הפעילות שלי היה מאוד מגוון (ארגון הפגנות והרצאות, גיוס וקליטת פעילים, הנחיית פאנל וכו'...).
حيفاوية، أبلغ من العمر 23 سنة، طالبة لقب ثاني في الرياضيات التطبيقية في جامعة تل أبيب. أنا عضوة في حراك نقف معًا منذ 4 سنوات - سنتي الأولى كناشطة في حيفا وثلاث سنوات تحت قيادة الخلية الطلابية في تل أبيب (منذ إنشائها حتى اليوم).
خلال سنوات نشاطي، قمت بدور نشط في مجموعة متنوعة من النضالات (مساكن الطلبة، توظيف مباشر لعمال النظافة، أسبوع انتهاء المهنة وغيرها) وكان نشاطي شديد التنوع (تنظيم المظاهرات والمحاضرات، وتجنيد واستيعاب النشطاء، وإدارة الندوات، إلخ ...).

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

תנועתנו שמעוררת תקווה לכל מי שחי כאן, חייבת להמשיך ולצמוח לכיוון ייעודה - בניית רוב חדש בחברה, ולשמה נפעל. הגיע הזמן לעשות, כי מה שיש לומר כבר נאמר, זה הכוח שלנו וזה מה שאנחנו יודעות לעשות. כמי שצמחה ועברה תהליך של פוליטיזציה בתנועה, אני רואה לנכון להישאר ולהיות חלק מצוות התיאום הארצי. אני מכירה את השטח ובמיוחד הזירה הסטודנטיאלית וצברתי ניסיון אקטיבסטי רב במהלך השנים ומכירה הרבה פעילים מהתנועה ומחוצה לה ברמה המיקומית והארצית.
يجب أن يستمر حراكنا، الذي يلهم الأمل لكل من يعيش هنا، في النمو في اتجاه رسالتها - لبناء أغلبية جديدة في المجتمع، وسنعمل من أجلها.
حان الوقت للقيام بذلك، لأن ما قيل قد قيل بالفعل، هذه قوتنا وهذا ما نعرف أن نقوم به.
كشخص نشأ وخاض عملية تسييس في الحراك، أرى أنه من المناسب أن أبقى وأن أكون جزءً من طاقم التنسيق الوطني. أعرف الميدان وخاصة الساحة الطلابية واكتسبت الكثير من الخبرة النشطة على مر السنين وأعرف الكثير من النشطاء من الحراك وخارجه على المستوى المحلي والقطري.

גדיר האני

غدير هاني

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

נולדתי בעכו عكا. הורי נטעו בי אהבת חיים ורצון עז להיות שותפה בעיצובם.
תמיד חיפשתי לעסוק בבניית גשרים, תמיד חיפשתי את המרחב של הביחד, ותמיד ריתקה אותי הרב תרבותיות בה אני רואה יתרונות רבים.
אני עובדת ופעילה במספר ארגונים ותנועות שטח/ הדבר המשמעותי ביותר בעשייה שלי הוא למעשה החיבור בין העשייה בכל הארגונים גם יחד: עומדים ביחד, נשים עושות שלום, היוזמה הבינדתית בנגב, קול אחר, קהילת הגר, המגדלור לעזה, תנועת תיקון, ותוכנית מתחברות להרחבת השדה הפמיניסטי בישראל.
ولدت في عكا. وغرس والداي فيَّ حب الحياة والإصرار في أن أكون شريكة في تصميمهما.
لقد سعيت دائمًا إلى الانخراط في بناء الجسور، وقد بحثت دائمًا عن مساحة العمل الجماعي، وكنت دائمًا مفتونة بالتعددية الثقافية التي أرى فيها العديد من الفوائد.
أنا أعمل وأنشط في العديد من المنظمات والحركات الميدانية/ أهم شيء في عملي هو في الواقع الصلة بين العمل في جميع المنظمات معًا: نقف معًا، نساء يصنعن السلام، مبادرة الربط في النقب، صوت آخر، مجتمع هاجر، المنارة إلى غزة، حركة إصلاح (تيكون)، وبرنامج "نتواصل لتوسيع المجال النسوي في إسرائيل".

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

אני בעומדים ביחד כדי להגשים חלומות. את זה אי אפשר תמיד לעשות לבד - וכאן הייחודיות של חיבור בין מאבקים, למצוא את המשותף בין קבוצות ואוכלוסיות שלא חשבנו שיתחברו.
זה אחד הדברים החזקים אצלי, חיבורים חיבורים ועוד חיבורים. אני רוצה להמשיך לפעול למען שלום, שיוויון וצדק חברתי למען כולן וכולם: הכפרים הבלתי מוכרים בנגב ובכל הפריפריה, להט"בים, פליטים וביטול חוק הלאום.
אני רואה בתנועה בית בטוח ופתוח לכל מי שמרגיש שהוא יכול להיות השינוי שהוא רוצה לראות. أنا في نقف معًا لتحقيق الأحلام. لا يمكن للمرء دائمًا القيام بذلك بمفرده - وهنا تكمن الميزة الفريدة في ربط النضالات، وإيجاد أرضية مشتركة بين المجموعات والسكان التي لم نعتقد أنها ستتواصل.
هذا هو أحد أقوى الأشياء بالنسبة لي، التواصل والمزيد من التواصل. أريد أن أستمر في العمل من أجل السلام والمساواة والعدالة الاجتماعية للجميع: القرى غير المعترف بها في النقب وفي المناطق الريفية والأطراف بشكل عام، والمثليين واللاجئين وإلغاء قانون القومية
أرى الحراك بمثابة منزل آمن ومفتوح لأي شخص يشعر أنه يمكن أن يكون التغيير الذي يريد أن يراه.

שחר הלר

شاحر هلر

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

אני פעיל מזה כשנתיים בתא הסטודנטים של התנועה באונ' תל אביב שאותו גם ייצגתי בצוות התיאום עד עכשיו ולאחרונה התחלתי לפעול במקביל גם במעגל האזורי של תל אביב.
أنا ناشط منذ حوالي سنتين في الكتلة الطلابية بجامعة تل أبيب، التي مثلتها كذلك في طاقم التنسيق حتى اللحظة، ومؤخرًا بدأت أنشط ايضًا بإطار الحلقة المحلية في تل أبيب.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

כציר בצוות התיאום אפעל לשפר את החשיבה האסטרטגית של התנועה, לקדם שת"פ בצורה נכונה עם ארגונים, תנועות וקהילות שונות ולקדם הקמה של מעגלים ארציים נושאיים, מתוך חזון פוליטי של Partner-State Socialism שרואה לטובה קידום כל סוג של עשייה סוציאליסטית בתוך ומחוץ למנגנוני המדינה.
كشاب في طاقم التنسيق سوف أعمل على تطوير الفكر الاستراتيجي للحراك، تعزيز الشراكات السليمة مع منظمات، حركات ومجتمعات مختلفة وإنشاء حلقات قُطرية موضوعية، من منطلق الرؤية السياسية Partner-State Socialism التي تنظر بإيجابية لتعزيز كل أنواع العمل الاجتماعي من داخل ومن خارج أجهزة الدولة.

יואב הראבן

يوآف هرئيفين

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

אני יואב, בן 26, ירושלמי וסטודנט למשפטים בשנה ג' באוניברסיטה העברית. הצטרפתי לתנועה לפני שלוש שנים, ומאז היא הבית הפוליטי שלי. בשלוש השנים האלה אני פעיל במאבקים שונים בתא הסטודנטים באוניברסיטה העברית ובמעגל ירושלים, וכן לקחתי חלק במאבקים ארציים של התנועה. הייתי ממקימי "איגוד המובטלים", וכיום אני חבר במטה קמפיין "מינימום 40" להעלאת שכר המינימום, חבר בצוות התיאום הארצי וחבר במזכירות התנועה.
انا يؤاڤ عمري ٢٦، مقدسي طالب حقوق سنه ثالثه في الجامعة العبريه. انضممت لحراك نقف معاً قبل ثلاث سنوات، ومنذ ذلك الحين هو بيتي السياسي. في تلك السنوات كنت ناشطاً في نضالات مُختلفه في الحلقة الطلابيه في الجامعه العبريه وفي حلقة القدس، ايظا اشتركت في بعض النضالات القطريه للحراك. لقد كنت من مؤسسي "تحالف المُعطلين عن العمل"، واليوم انا شريك في حملة "حد ادنى ٤٠" من اجل رفع الحد الادنى، عضو في طاقم التنسيق القطري وعضو في سكرتارية الحراك.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

אני מאמין שביכולתנו, הא.נשים שחיים וחיות פה, לשנות את המציאות. שלום, שוויון וצדק חברתי לא ייפלו עלינו מהשמיים, אלא עלינו להתארגן ולהיאבק לקידומם. أومن أنه بمقدورنا، نحن الأشخاص الذين نعيش هنا، أن نغير الواقع. السلام، المساواة والعدالة الاجتماعية لن ينزلوا علينا من السماء، إنما علينا التنظم والنضال من أجل دفعهم وتعزيزهم.

אורי וולטמן

أوري فلطمان

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

בן 37, גר בתל-אביב, נשוי ואב לשתי ילדות. בוגר תואר במתמטיקה, ועבדתי כמורה משך 12 שנים. התחלתי להיות מעורב פוליטית כסטודנט בחיפה, ובהמשך - בהתארגנויות שכונתיות וקהילתיות בעיר. ממקימי עומדים ביחד ב-2015 וליוויתי את הקמת מעגל חיפה, מעגל ת"א-יפו ומעגל המשולש הדרומי והשרון. בשנתיים האחרונות אני עובד כאורגנייזר בתנועה. אני מנהל את מערך ההכשרות, עזרתי בהקמת המעגלים בגליל, הקמתי ואני מלווה את מעגלי הסטודנטים באוניברסיטאות. אני חבר בצוות התיאום הארצי ובמזכירות, והייתי חלק מהצוותים שניסחו את תיאוריית השינוי והצעת האסטרטגיה.
عمري 37 عامًا، أعيش في تل أبيب متزوج وأب لطفلين. أحمل لقبًا جامعيًا في الرياضيات، عملت كمدرس لمدة 12 عامًا. بدأت في الانخراط سياسياً كطالب جامعي في حيفا، ولاحقًا - في المجموعات بالأحياء والمنظمات الجماهيرية في المدينة. أحد مؤسسي نقف معًا في عام 2015 وقد رافقت إنشاء حلقة حيفا وحلقة تل أبيب - يافا وحلقة المثلث الجنوبي ومنطقة الشارون. على مدار العامين الماضيين، كنت أعمل كمنظم في الحركة. أدير منظومة التدريبات، ساعدت بإقامة الحلقات في الجليل، وأقمت وأرافق حلقات الطلاب في الجامعات. أنا عضو في طاقم التنسيق القطري وفي السكرتارية، وكنت جزءً من الطواقم التي صاغت نظرية التغيير واقتراح الاستراتيجية.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

התפקיד של עומדים ביחד הוא לא לעשות שינוי קטן ונקודתי בלבד, אלא להיות חלק מרכזי ממערך הכוחות שישנה מן-היסוד את החברה, הכלכלה והפוליטיקה בישראל. כדי להגשים ייעוד כל-כך שאפתני, אנחנו צריכים להיות תנועה פשוט מעולה: מבוססת על ארגון קהילתי וארגון פוליטי של אנשים, יודעת לנצל הזדמנויות, לומדת מניסיון של תנועות מהעולם, בוחנת באופן ביקורתי את העשייה של עצמה במטרה לשפר, וחושבת באופן אסטרטגי על בניית כוח ועשיית שינוי. אני מתמודד פעם נוספת לצוות התיאום הארצי כדי לקדם במסגרתו גישה כזו.
لا يتمثل دور نقف معًا في إحداث تغيير صغير ومحدد فحسب، بل أن يكون جزءً مركزيًا من نظام القوى الذي سيغير المجتمع والاقتصاد والسياسة في إسرائيل بشكل جذري. لتحقيق مثل هذه المهمة الطموحة، نحتاج إلى أن نكون ببساطة حراكًا رائدًا ومتينًا: يستند إلى التنظيم المجتمعي والتنظيم السياسي للأفراد، ويعرف كيف يغتنم الفرص، ويتعلم من تجربة الحراكات من جميع أنحاء العالم، ويفحص بشكل نقدي عمله لتحسينه، ويفكر بشكل استراتيجي في بناء القوة وإحداث تغيير. أترشح مرة أخرى لطاقم التنسيق القطري لتعزيز هذا النهج.

דב חנין

دوف حنين

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

פעיל פוליטי, חברתי וסביבתי במשך שנים. משפטן. תושב תל אביב.
ناشط سياسي واجتماعي وبيئي منذ سنوات. رجل قانون، من سكان تل أبيب.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

צריך לבנות בארץ מחנה אוהלים גדול של כוחות שינוי כדי לקדם שלום, שיוויון, צדק חברתי וסביבתי. עומדים ביחד צריכה לתרום לתהליך הזה.
يجب بناء معسكر كبير لقوى التغيير في البلاد لتعزيز السلام والمساواة والعدالة الاجتماعية والبيئية. يجب أن يساهم نقف معًا في هذه العملية.

שולמית (שולה) טרווס

شولاميت (شولا) ترافيس

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

סטודנטית להיסטוריה באוניברסיטה העברית בירושלים, בת 23. ארבע שנים חברת תנועה ופעילה בשנים האחרונות במעגל ירושלים ובתא הסטודנטים באוניברסיטה העברית, חברה בצוות התיאום מזה שנתיים, וחברה בצוות המתכלל של התהליך האסטרטגי. כרגע בחילופי סטודנטים לכמה חודשים, אבל חוזרת בקרוב ואמשיך בעשייה כרגיל!
طالبة تاريخ في الجامعة العبرية في القدس، 23 سنة. عضو في الحراك منذ أربع سنوات، وناشطة في السنوات الأخيرة في حلقة القدس والخلية الطلابية في الجامعة العبرية، عضو في طاقم التنسيق القطري منذ عامين، وعضو في طاقم العملية الاستراتيجية. حاليًا في برنامج تبادل الطلاب لبضعة أشهر، لكن سأعود قريبًا وسأواصل القيام به بعملي ونشاطي المعتاد!

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

תכלס, הכי חשוב עכשיו זה לבנות תרבות פוליטית יהודית-ערבית שתהווה בסיס למאבק למען שוויון שלום וצדק חברתי שבעומדים ביחד אנחנו רוצים להוביל. זה קורה באוניברסיטאות, זה קורה במעגלים המקומים, וזה בא לידי ביטוי במאבקים בשטח. זה אומר להרחיב את האנשים שאנחנו פונים עליהם, לחדש דרכי פעולה, לבנות שיח חדש ביחס להרבה נושאים, אבל בעיקר, להיות נוכחים במקומות, ליצור שוטפויות ולהיות הפלטפורמה והכלי למאבקים להתעצם ולקבל תאוצה.
اجمالًا، أهم شيء الآن هو بناء ثقافة سياسية يهودية عربية تشكل الأساس للنضال من أجل المساواة والسلام والعدالة الاجتماعية التي نريد أن نقودها معًا. هذا يحدث في الجامعات، ويحدث في الحلقات المحلية، وينعكس في النضالات بالميدان. هذا يعني توسيع دائرة الأشخاص الذين نتوجه ونعمل عليهم، وابتكار مسارات للعمل، وبناء خطاب جديد حول العديد من القضايا، ولكن الأهم من ذلك، التواجد في الأماكن والميادين، وأن نكون كمحرّك والمنصة والأداة الأبرز للنضالات وأن نزيد الزخم لتحقيق الإنجازات.

אסף יקיר

أساف يكير

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

דוקטורנט למדעי המדינה באוניברסיטת חיפה, וחוקר פופוליזם ימני. לפני ארבע שנים, הייתי שותף בהקמת תא הסטודנטים של עומדים ביחד באוניברסיטה, ולפני שנתיים נבחרתי לצוות התיאום הארצי ולאחר מכן למזכירות התנועה. הייתי חבר הנהגת מעגל חיפה, וכחלק מפעילותי במעגל - השתתפתי בהקמת הפודקאסט "קריאת השכמה", ואחר-כך "רוזה מדיה". בנוסף לפעילותי בתנועה, בשנים האחרונות ליוויתי את ועד עובדי המוזיאונים בחיפה במסגרת ארגון "כוח לעובדים" ולקחתי חלק במאבק להעסקה ישירה של עובדות הניקיון באוניברסיטה.
طالبة دكتوراه في العلوم السياسية بجامعة حيفا، وباحث في الشعبوية اليمينية. قبل أربع سنوات، شاركت في إنشاء خلية طلابية لـ "نقف معًا" في الجامعة، وقبل عامين تم انتخابي في طاقم التنسيق القطري ثم في سكرتارية الحراك. كنت عضوًا في قيادة حلقة حيفا، وكجزء من نشاطي في الحلقة - شاركت في إنشاء البودكاست "صرخة توعية"، ولاحقًا "روزا ميديا". بالإضافة إلى نشاطي في الحراك، فقد رافقت في السنوات الأخيرة لجنة عمال المتاحف في حيفا كجزء من منظمة "كوح لعوفديم" وشاركت في النضال من أجل التوظيف المباشر لعاملات النظافة في الجامعة.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

אני רוצה לעזור לבנות את הכוח של התנועה, כדי שתוכל להציג אלטרנטיבה סוציאליסטית ומעמדית לכוחות השמרניים והבורגניים שיושבים בממשלה. לדעתי עומדים ביחד צריכה לשים יותר דגש על ארגון קהילתי ופוליטי, ולייצר אופוזיציה משמעותית לימין שבשלטון. אני מאמין שבעבודה נכונה, עומדים ביחד תצליח במשימה השאפתנית: להגדיר מחדש מה פירוש "שמאל" בישראל. הדרך לכך עוברת, לדעתי, דרך חיבור עם ארגוני העובדים ועם מאבקים שצומחים מהשטח.
أريد أن أساعد في بناء قوة الحراك حتى يتمكن من تقديم بديل اشتراكي وطبقي للقوى المحافظة والبرجوازية الموجودة في الحكومة. في رأيي، يجب أن يضع نقف معًا مزيدًا من التركيز على المجتمع والتنظيم السياسي، وخلق معارضة كبيرة لليمين الموجود في السلطة. أعتقد أنه من خلال العمل الصحيح، فإن نقف معًا سينجح في المهمة الطموحة: إعادة تعريف معنى "اليسار" في إسرائيل. طريقة القيام بذلك، في رأيي، هي من خلال التواصل مع المنظمات العمالية والنضالات الناشئة من الميدان.

ורד ליבנה

فيرد ليفني

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

ורד ליבנה
אקטיביסטית שמאל ותיקה. פעילה בעומדים ביחד ובמעגל הפעילות משולשרון למעלה מ 4 שנים. חברה פעילה במסגרות הנהגת היוצאת וצוות התיאום הארצי, מזכירות התנועה ובצוות המתכלל של התהליך האסטרטגי שעברה התנועה בשנה האחרונה.
במקצועי עוסקת בטיוב החברה בישראל, עם למעלה מ 25 שנות ניסיון בניהול והובלה של ארגונים לשינוי חברתי, ביניהם האגודה לזכויות האזרח, אג'נדה - לקידום נושאים חברתיים וסביבתיים על סדר היום התקשורתי והציבורי, תנועת הכל חינוך ועוד. בעשור האחרון מייעצת למנהלים ולעמיתים בתוכניות לפיתוח מנהיגות חברתית וחינוכית.
فيرد ليفني ناشطة يسار منذ زمن طويل. أنشط في نقف معًا وفي حلقة المثلث والشارون منذ أكثر من ٤ سنوات. عضو في إطار قيادة الحراك وطاقم التنسيق القُطري المقتربة نهاية ولايته، سكرتارية الحراك وطاقم العمل على العملية الاستراتيجية التي خاضها الحراك هذا العام. أنا أعمل على تحسين المجتمع في إسرائيل، وأملك ٢٥ عامًا من الخبرة في إدارة وقيادة منظمات من أجل التغيير المجتمعي، من بينها جمعية حقوق المواطن، أجندة - لتطوير قضايا اجتماعية وبيئية في الأجندة الإعلامية والجماهيرية، حركة كل شيء تربية وغيرها. في العقد المنصرم قدمت الاستشارة لمديرين وزملاء في برامج لتطوير القيادة المجتمعية والتربوية.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

שותפות ושוויון אזרחי מלא, התנהלות כלכלית, חברתית וסביבתית רואת אדם – סוציאליסטית וכינון שלום המבוסס של סיום הכיבוש הם בעיני אבני הייסוד לעתיד המיטיב עם הרוב הגדול של החברה בישראל. בחרתי בעומדים ביחד להיות הבית הפוליטי שלי משום שהיא משלבת את תפיסת החזון הזה עם עבודת שטח מרשימה. משום שעל אף העשייה המרשימה היא מבקשת להשתפר כל העת. החלטתי להתמודד פעם נוספת על מקום בנהגת התנועה בשל רצוני להיות שותפה בתרגום תהליך החשיבה האסטרטגי לאופן בו תפעל התנועה בשנים הקרובות.
الشراكة والمساواة المدنية الكاملة، وإدارة وأداء اقتصادي، اجتماعي وبيئي تضع الإنسان نصب أعينها - اشتراكية وتحقيق السلام الذي يرتكز على إنهاء الاحتلال هي بعينيّ حجارة الأساس لمستقبل أفضل للأغلبية الكبرى من المجتمع في إسرائيل. اخترت نقف معًا ليكون بيتي السياسي لأنه يدمج بين هذه الرؤية والعمل الميداني الرائع. لأنه رغم كل العمل المذهل الذي يقوم به - يسعى على الدوام للتطور. قررت الترشح مرة أخرى لقيادة الحراك لأني أريد أن أكون شريكة بترجمة سيرورة التفكر الاستراتيجي لطريقة عمل ونشاط الحراك في السنوات القريبة.

הלי מישאל

هيلي ميشال

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

קוראים לי הלי מישאל להטנמקי. אני בונה בית כאן בארץ עם בן הזוג הפיני שלי שכולם תמיד מעוניינים לדעת אם הוא יהודי או לא. כשהוא מספר לאנשים שאישתו מפגינה בדרום הר חברון ודורשת להעלות את שכר המינימום בישראל, זה נהיה עוד יותר מסובך... אני רוצה שהוא, אני, וכל מי שחיים וחיות כאן, יוכלו לקרוא למקום הזה בית, ובגלל זה אני פעילה בעומדים ביחד מאז 2017. אני בהנהגת מעגל תל אביב-יפו מאז 2019. בשנה וחצי האחרונות אני גם עובדת בתנועה בצוות המובילייזינג.
أدعى هيلي ميشال لهتنمكي، أقوم ببناء منزل هنا في إسرائيل مع شريكي الفنلندي الذي يهتم الجميع دائمًا بمعرفة ما إذا كان يهوديًا أم لا. عندما يخبر الناس أن زوجته تتظاهر في جنوب جبال الخليل وتطالب بزيادة الحد الأدنى للأجور في إسرائيل، يصبح الأمر أكثر تعقيدًا ... أريده وأنا وكل من يعيش هنا أن نتمكن من تسمية هذا المكان بيتنا، ولهذا السبب أنشط في نقف معًا منذ عام 2017. وقد كنت في قيادة حلقة تل أبيب - يافا منذ عام 2019.
على مدار العام ونصف العام الماضيين، عملت أيضًا في طاقم التنظيم بالحراك.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

אני לא אשת חזון גדולה, אבל אני מאמינה שבהנהגה צריכים גם אנשים כמוני: שאוהבים עשייה בשטח, לדבר עם אנשים, להעביר מפגשים והכשרות - ולגייס, לקלוט ולפתח פעילים ופעילות למנהיגים ומנהיגות חדשים בתנועה. אני מאמינה שככה בונים כוח פוליטי שאנחנו צריכים כדי להתקדם לעבר החזון המשותף שלנו שאני מאוד מאמינה בו. השנה אני מגישה מועמדות להנהגת התנועה ספציפית כי אני רוצה לקחת אחריות על היישום והטמעה של האסטרטגיה החדשה והמרשימה שחברינו וחברותינו פיתחו. חשוב לי שניתן לאסטרטגיה החדשה הזדמנות אמיתית להצליח ולא נפחד מהשינוי.
أنا لست صاحبة رؤية كبيرة،، لكنني أعتقد أن القيادة تحتاج أيضًا إلى أشخاص مثلي: الذين يحبون العمل في الميدان، والتحدث إلى الناس، وتقديم الاجتماعات والندوات والدورات التدريبية - وتجنيد واستيعاب وتطوير الناشطين والناشطات إلى قادة وقائدات جدد في الحراك. أعتقد أن هذه هي الطريقة التي نبني بها القوة السياسية التي نحتاجها للمضي قدمًا نحو رؤيتنا المشتركة التي أؤمن بها بشدة.
أترشح هذا العام لقيادة الحراك بشكل خاص لأنني أريد أن أتحمل مسؤولية تنفيذ واستيعاب الاستراتيجية الجديدة والمثيرة للإعجاب التي طورها أصدقاؤنا وزملائنا. من المهم بالنسبة لي أن تُمنح الاستراتيجية الجديدة فرصة حقيقية للنجاح وعدم الخوف من التغيير.

אלון נוטקביץ'

ألون نوتكوفيتش

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

אני אלון, בן 29 מתל אביב. הצטרפתי לתנועה סביב המאבק נגד הגירוש ובעד דרום תל אביב בסוף 2017, ומאז פעיל וחבר הנהגה בתנועה. בשנתיים האחרונות גם מנהל בשכר את צוות האורגנייזינג בתנועה, ומלווה את המעגלים המקומיים בירושלים ובתל אביב-יפו
أنا ألون، 29 عامًا من تل أبيب. انضممت إلى الحراك في أعقاب النضال ضد الترحيل ومن أجل جنوب تل أبيب في نهاية عام 2017، ومنذ ذلك الحين كنت ناشطًا وعضوًا في قيادة الحراك. على مدار العامين الماضيين، أدرت بأجر أيضًا ظاقم التنظيم في الحراك، ورافقت الحلقات المحلية في القدس وتل أبيب - يافا..

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

אני מאד מאמין בתנועה שלנו, ביכולת שלה לייצר שינוי במציאות ובחדשנות הפוליטית והארגונית שהיא מציעה. אני גם מאד מאמין באסטרטגיה החדשה שגיבשנו, אסטרטגיה שאני מאמין שתאפשר לנו להתפתח ולהגיע להישגים משמעותיים בשנים הקרובות. אני חושב שהמשימה הגדולה שעומדת בפני ההנהגה החדשה היא להצליח לנווט את התנועה ביישום האסטרטגיה, ולעשות זאת באופן שיאפשר לכמה שיותר אנשים לקחת חלק ולראות בתנועה בית. אשמח להיות חבר הנהגה כדי לעזור ככל יכולתי בהצלחת המשימה הזו :)
أنا أؤمن بشدة بحراكنا وقدرته على إحداث التغيير في الواقع وفي الابتكار السياسي والتنظيمي الذي يقدمه. كما أنني أؤمن بشدة بالاستراتيجية الجديدة التي وضعناها، وهي استراتيجية أعتقد أنها ستسمح لنا بتطوير وتحقيق إنجازات مهمة في السنوات القادمة. أعتقد أن المهمة الكبيرة التي تواجه القيادة الجديدة هي القدرة على توجيه الحراك في تنفيذ الاستراتيجية، والقيام بذلك بطريقة تسمح لأكبر عدد ممكن من الأشخاص بالمشاركة ورؤية الحراك كمنزل. أرغب في أن أكون عضوًا في القيادة لأساعد بقدر ما أستطيع في نجاح هذه المهمة :)

שיר נחמקין

شير نحمكين

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

אני שיר, בת 23, מתגוררת בירושלים. חברה בהנהגת תא הסטודנטים של האוניברסיטה העברית, שדרנית עורכת ומפיקה בפודקאסט "קריאת השכמה".
أنا شير، عمري 23 سنة، أعيش في القدس. عضو في إدارة الخلية الطلابية في الجامعة العبرية، مذيعة ومحررة ومنتجة في بودكاست "صرخة توعية".

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

הייתי רוצה להיבחר להנהגת התנועה משום שאני פעילה בתנועה מזה שנתיים ומכירה את השטח (הן בתאים הסטודנטיאליים, הן במערך התקשורת שלנו והן בהפגנות ובקמפיינים גדולים). הכיוון שאליו התנועה צריכה ללכת בעיני הוא לחיזוק המעגלים המקומיים ותאי הסטודנטים ומתן כוח ואוטונומיה לפעילים בשטח - פעילים יוכלו לפעול ביחס למה שרלוונטי אצלם, מתוך הבנה של הבעיות המקומיות שסביבם. כמו כן אשמח לקדם ייצור של בסיס תוכני אידיאולוגי חזק ומשכנע שפונה לרוב ולא למיעוט צדקני, ושבונה זרם חדש בפוליטיקה המתבסס על עקרונות משותפים.
أرغب في أن يتم انتخابي لقيادة الحراك لأنني كنت ناشطًة في الحراك لمدة عامين وأعرف المنطقة (سواء في الخلايا الطلابية، سواء في المنظومة الاعلامية لدينا أو في المظاهرات والحملات الكبيرة). الاتجاه الذي يجب أن يسلكه الحراك في رأيي هو تقوية الحلقات المحلية والخلايا الطلابية وتوفير القوة والاستقلالية للناشطين في هذا المجال - سيكون النشطاء قادرين على التصرف فيما يتعلق بما هو مناسب لهم، من منطلق فهمهم للمشاكل المحلية من حولهم. أود أيضًا أن أشجع إنتاج قاعدة محتوى إيديولوجي قوية ومقنعة موجهة للأغلبية وليس الأقلية التي لا تغيّر رأيها، قاعدة تبني تيارًا جديدًا في السياسة قائمًا على المبادئ المشتركة.

סונדוס סאלח

سندس صالح

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

סונדוס סאלח, חכ״ל מטעם הרשימה המשותפת -תע״ל. בוגרת תואר ראשון, שני חינוך מדע וטכנולוגיה מהטכניון. יזמית הייטק, פעילה חברתית ופוליטית.
سندس صالح، نائب سابقة عن القائمة المشتركة - العربية للتغيير. أحمل اللقب الأول والثاني بالتربية العلم والتكنولوجيا من التخنيون. مبادرة هايتك، ناشطة اجتماعية وسياسية.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

במציאות פוליטית מורכבת בה אנחנו חיות, של כיבוש ודיכוי צבאי מתמשך, של משבר אקלים שמאיים לשנות את החיים כאן כפי שהכרנו אותם, חייבות וחייבים לבנות כוח משותף לערביות ויהודיות, שונה מזה שהיה עד היום. קול שקורא להפסקת הכיבוש, למאבק בעוני, לזכויות מלאות לאזרחים/ות - לכלל התושבות והתושבים. קול ברור וצלול לשיוויון, לצדק חברתי ואקלימי, נגד הגזענות והאפלייה, נגד שלטון שדורס אוכלוסיות מוחלשות ומעמיק פערים.
קול שמקדם את מעמדן של נשים ובטחונן לצד ביטחון כלל החברה.
קול למען שלום צודק.
في الواقع السياسي المعقد الذي نعيشه، الذي يسوده الاحتلال والقمع العسكري المتواصل وأزمة مناخ تهدد بتغيير حياتنا التي نعرفها، علينا أن نبني قوةً مشتركةً لعربيات ويهوديات، تختلف عن ما كان حتى اليوم. صوت ينادي بوقف الاحتلال، مكافحة الفقر، ضمان حقوق شاملة للمواطنين/ات - لكافة سكان البلاد. صوت واضح وصافٍ من أجل المساواة، العدالة الاجتماعية والبيئية، ضد العنصرية والتمييز، ضد السلطة التي تدوس على بعض الفئات المستضعَفة وتعمّق الفجوات.
صوت يعزز مكانة النساء وأمانهن، إلى جانب أمان المجتمع برمته.
صوت من أجل السلام العادل.

סלים עבאס

سليم عباس

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

ד"ר בגיאולוגיה ופעיל פוליטי וחברתי כבר המון שנים, בוגר תואר ראשון באוניברסיטת תל אביב, שם הייתי פעיל בתא הסטודנטים של חד"ש ובתנועה היהודית-ערבית "קמפוס". השלמתי תואר שני ודוקטורט באוניברסיטת רומא/בולוניה. הייתי ממייסדי "קו לעובד" בתקופת האינתיפאדה הראשונה, ובשנת 2000 הייתי שותף לייסוד הוועד נגד הריסת בתים.
הצטרפתי לתנועה ולמעגל נצרת והעמק לפני שנתיים, ואני הנהגה מאז 2020.
ממייסדי הפורום "אזרחים נגד הפשיעה" שהוביל מחאה מול בית השר לביטחון פנים, ומוביל הרעיון לאימוץ קבוצת הכדורגל משכונת חליסה בחיפה.
دكتور بالجيولوجيا وناشط سياسي واجتماعي منذ سنوات طويلة. أحمل اللقب الأول من جامعة تل أبيب، حيث نشطت في إطار كتلة الجبهة الطلابية وحركة "كامبوس" اليهودية-العربية. أتممت اللقب الثاني ورسالة الدكتوراة في جامعة روما/بولونيا. كنت من مؤسسي "خط للعمال" في فترة الانتفاضة الأولى، وفي عام ٢٠٠٠ كنت شريكًا بتأسيس اللجنة ضد هدم البيوت.
انضممت للحراك ولحلقة الناصرة والمرج قبل سنتين، وأنا عضو قيادة منذ عام ٢٠٢٠.
من مؤسسي منتدى "مواطنون ضد الجريمة" الذي قاد احتجاجًا قبالة بيت وزير الأمن الداخلي، وبادرتُ لفكرة تبني فريق كرة القدم من حي الحليصة في حيفا.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

החזון שלי לתקופה הקרובה: הרחבת הפרוייקט החדש שמתחיל בימים אלו כמפגשים חודשיים ברחוב הערבי תחת הכותרת "אלימות לא בתרבות שלנו", והקמה מחדש של מעגל גליל מערבי עם גרעין של פעילים צעירים שיכולים לדאוג לצד החברתי, הפוליטי, והסביבתי. ברצוני גם לדאוג להקמת מעגל לב הגליל ומעגל ואדי עארה שכבר קיים בו גרעין פעיל.
מנסיון השנה שעברה חשוב להדגיש שברצוני להרחיב את שיתוף הפעולה עם ארגונים שונים בנושא הסביבה והכיבוש, וארגוני זכויות אדם.
رؤيتي للفترة القريبة: توسيع المشروع الجديد الذي انطلق هذه الأيام كلقاءات شهرية في الشارع العربي تحت عنوان "العنف ليس من ثقافتنا"، وإعادة تشكيل حلقة بالجليل الغربي مع نواة من الناشطين الشباب الذين يمكنهم الاهتمام بالجوانب الاجتماعية، السياسية والبيئية. أرغب أيضًا بالعمل على إنشاء حلقة في قلب الجليل وحلقة في وادي عارة حيث تتواجد اليوم نواة ناشطة هناك.
من تجربة العام الماضي، من المهم التشديد على رغبتي بتوسيع التعاون مع منظمات مختلفة في قضايا البيئة والاحتلال، ومنظمات حقوق إنسان.

סאלי עבד

سالي عبد

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

סאלי עבד, בת 30. חברת תנועה כמעט 4 שנים, וכרגע בתפקיד מנהלת גיוס המשאבים של התנועה כבר 3 שנים. לפני כן, עבדתי כמנתחת דאטא לחברת סטארט אפ ישראלית. עם תואר בכלכלה, ואוטוטו בפסיכולוגיה. במקור מכפר מעיליא בגליל המערבי, גרה ביאפא כבר 6 שנים, ועם מעבר מתוכנן לחיפה בעתיד הקרוב!
سالي عبد، 30 عاما. انضممت إلى عضوية الحراك قبل ما يقارب الـ 4 سنوات، وحاليا في منصب مدير التجنيد والمواد في الحراك منذ نحو 3 سنوات. قبل ذلك، عملت كمحللة بيانات في شركة "ستارت آب" إسرائيلية، حاصلة على لقب في الاقتصاد، وقريبًا في علم النفس ايضًا. في الأصل من قرية معليا في الجليل الغربي، وأعيش في يافا من ذ 6 سنوات مع التخطيط للانتقال إلى حيفا في المستقبل القريب!

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

זה לא מובן מאליו להרגיש תקווה, שאנחנו יכולות לפעול לעבר השינוי שאנחנו רוצות לראות בחברה שלנו בישראל, ובמיוחד כצעירה פלסטינית. המטרה שלי כחברת הנהגה תהיה להנגיש את הכניסה לתנועה לכמה יותר צעירים וצעירות, שחשים תסכול, חוסר אונים, ואי-יכולת להשפיע על החיים שלנו לטובה. עומדים ביחד היא הדבר הכי חשוב, הכי חדשני, והכי מרגש שקורה בחברה שלנו כבר המון שנים, ובכוונתי להיות שם כדי לקדם את ההצלחה שלנו לעבר בניית כח לשינוי אמיתי, ולעבר חירות ושלום, וחברה שוויונית וצודקת.
ليس من المفهوم ضمنًا أن نشعر بالأمل، بأن بإمكاننا العمل من أجل التغيير الذي نريد أن نراه في مجتمعنا في اسرائيل، وخاصة كفتاة فلسطينية. يتمثل هدفي كعضو قيادة في جعل الانضمام إلى الحراك متاحًا للمزيد من الشباب والشابات، الذين يشعرون بالإحباط والعجز وعدم القدرة على التأثير على حياتنا للأفضل. إن نقف معًا هو الشيء الأكثر أهمية وابتكارًا وإثارة الذي يحدث في مجتمعنا منذ سنوات عديدة، وأعتزم أن أكون هناك لتعزيز نجاحنا نحو بناء القوة من أجل تغيير حقيقي، ونحو الحرية والسلام، ولمجتمع متساوٍ وعادل.

הדיל עזאם ג'לאג'ל

هديل عزام جلاجل

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

أم سلمى وجهاد، محامية وأعمل اليوم في نقف معًا بكتابة المحتوى، التنسيق الإعلامي وإدارة شبكات التواصل الاجتماعي. مهتمة جدًا بالسياسة وأومن بنبض الشارع. أكرّس جزء كبير من طاقاتي ونشاطي لخدمة مجتمعي ولإيجاد ظروف معيشية أفضل في المستقبل لابنتي وابني. انضممت للحراك عام ٢٠١٨ بعد سنوات لم أجد بها أي إطار سياسي يتوافق مع توجّهي. أكثر نضالات تهمني هي النضالات النسوية في وجه الأبوية والذكورية، والنضال الفلسطيني من أجل الحرية والعدالة. أحلم بدولة واحدة لجميع مواطنيها، من النهر للبحر، ديمقراطية علمانية.
אמא של סלמא וג'האד, עורכת דין, ואני עובדת היום בעומדים ביחד בכתיבת תוכן, דוברות וניהול הרשתות החברתיות. יש לי עניין רב בפוליטיקה ואני מאמינה בכוח של השטח. מקדישה חלק גדול מהאנרגיות והפעילות שלי לשרת את החברה שלי וליצור תנאי חיים טובים יותר בעתיד לבתי ובני. הצטרפתי לתנועה בשנת 2018, לאחר שנים בהן לא מצאתי שום מסגרת פוליטית התואמת את האידיאולוגיה והתפיסה הפוליטית שלי. המאבקים שמעניינים אותי הכי הרבה הם המאבק הפמיניסטי נגד הפטריארכיה והשוביניזם והמאבק הפלסטיני לחופש וצדק. חולמת על מדינה אחת לכל אזרחיה, מהנהר לים, דמוקרטית וחילונית.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

بعد مرور ٣ سنوات على انضمامي للحراك، ازدادت قناعتي بأن التغيير بحاجة لتحرك شعبي، وبأن التحرك الشعبي - لكي يكون ناجعًا ومثمرًا - يجب أن يكون منظّمًا وأن يشمل أكبر عدد ممكن من الفئات المجتمعية. نقف معًا هو مثال لإطارٍ يجمع أشخاص من خلفيات وهويات مختلفة حول قضايا فيها مصلحة مشتركة للأغلبية. من خلال ذلك، ينجح بخلق حالة تضامن وتكافل مجتمعي تزيد من القدرة على إحداث التغيير في المنظومة. أومن بهذا النهج وبهذا الإطار، لهذا أحب أن أكون جزءًا مِن مَن يقودونه.
בחלוף 3 שנים מאז הצטרפותי לתנועה, התגברה האמונה שלי ששינוי מחייב תנועה עממית, ושהתנועה העממית - על מנת שתהיה יעילה ופורייה - היא חייבת להיות מאורגנת ולכלול כמה שיותר קהלים מהציבור. עומדים ביחד היא דוגמה למסגרת המפגישה אנשים מרקעים וזהויות שונות סביב נושאים שיש בהם אינטרס משותף לרוב האנשים. דרך זה, היא מצליחה ליצור סולידריות וערבות הדדית באופן שמחזק את היכולת לחולל שינוי במערכת. אני מאמינה בשיטה הזו ובמסגרת הזו, ולכן אני רוצה להיות חלק מאלה שמובילים אותה.

דני פילק

داني فيلك

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

חבר תנועה מתחילתה, חבר צוותא תאום ומזכירות התנועה. בנוסף לפעילות התנועתית אני חבר הנהלה בעמותת רופאים לזכויות אדם ובמרכז אדווה. عضو في الحراك منذ البداية، وعضو طاقم التنسيق القطري وسكرتارية الحراك، بالإضافة إلى الأنشطة الحركية، أنا عضو في مجلس إدارة جمعية الأطباء من أجل حقوق الإنسان ومركز أدفا.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

החזון שלי היא של חברה סוציאליסטית. מדינה שאינה עוד מדינה כובשת, שמקיימת שלום צודק עם הכרה של הזכות לעצמאות לשני העמים. חברה שוויונית, ללא ניצול, דיכוי או הדרה. חברה שמרחיבה את הדמוקרטיה לכלל מישורי החיים, דמוקרטיה השתתפותית ופעילה. חברה שמאמצת מדיניות חברתית-כלכלית משתפת, שוויונית ומקיימת. הדרך להתקדם למטרה זו היא בניית שמאל עממי רחב, יהודי-ערבי, המושתת על ערכים סוציאליסטים.
رؤيتي هي المجتمع الاشتراكي. دولة لا تكون محتلة، تحافظ على سلام عادل مع الاعتراف بحق الاستقلال لكلا الشعبين. مجتمع قائم على المساواة، بلا استغلال ولا قهر ولا إقصاء. مجتمع يمد الديمقراطية إلى جميع مناحي الحياة، والديمقراطية التشاركية والفاعلة. مجتمع يتبنى سياسة اجتماعية واقتصادية تشاركية ومساواة ومستدامة. الطريق إلى الأمام نحو هذا الهدف هو بناء يسار شعبي يهودي عربي واسع، يقوم على القيم الاشتراكية.

ארנון פלג

ارنون بيليغ

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

אני מסיים תואר שני בלימודי כלכלה, עוסק בשנים האחרונות בייעוץ לנבחרי-ציבור בנושאי חקיקה ומדיניות, ובעבר עבדתי בתור רכז שטח ותקשורת בפורום דו-קיום בנגב. הצטרפתי לעומדים ביחד ב-2017 והובלתי את הקמת תא הסטודנטים באוניברסיטת בן-גוריון, שם הייתי פעיל בקידום שוויון יהודי-ערבי בקמפוס ובמאבק נגד גירוש מבקשי המקלט. לקחתי חלק בקמפיין הבחירות לאגודת הסטודנטים של של תא עומדים ביחד באוניברסיטת חיפה, ועד לאחרונה הייתי חבר הנהגת המעגל בחיפה. אני ממייסדי הפודקאסט "קריאת השכמה", במסגרתו אני עורך תוכן ולעיתים גם משתתף בהקלטת הפרקים.
أنهي حاليًا اللقب الثاني في الاقتصاد، وفي السنوات الأخيرة عملت في الاستشارة للمنتخبين في مجال التشريع والسياسة، وفي الماضي عملت كمركز ميداني وإعلامي في منتدى التعايش في النقب. انضممت إلى "نقف معًا" في عام 2017 وقدت إنشاء الخلية الطلابية في جامعة بن غوريون، حيث كنت نشطًا في تعزيز المساواة بين اليهود والعرب في الحرم الجامعي وفي النضال ضد ترحيل طالبي اللجوء. شاركت في الحملة الانتخابية لنقابة الطلاب لخلية نقف معًا في جامعة حيفا، وحتى وقت قريب كنت عضوًا في قيادة الحلقة في حيفا. أنا أحد مؤسسي البودكاست "صرخة توعية" حيث أقوم بتحرير المحتوى وأحيانًا أشارك أيضًا في تسجيل الحلقات.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

אני מאמין שכדי שעומדים ביחד תשיג את מטרותיה, היא צריכה להדק את החיבור עם העבודה המאורגנת ועם מאבקים מקומיים, להתבסס יותר על ארגון קהילתי, ולהבליט את הערכים הסוציאליסטיים שמייחדים אותנו. אני מבקש להיבחר לצוות התיאום הארצי הבא כדי לקחת חלק בהובלת תהליכים בתנועה שיקדמו אותה בכיוון הזה.
أعتقد أنه وحت يحقق حراك نقف معًا أهدافه، يحتاج إلى توثيق الصلة مع العمل التنظيمي والنضالات المحلية، وأن يكون أكثر اعتمادًا على التنظيم المجتمعي، وتسليط الضوء على القيم الاشتراكية التي تميزنا. أود أن يتم اختياري لطاقم التنسيق القطري القادم للمشاركة في قيادة العمليات في الحراك التي ستدفعه في هذا الاتجاه.

מוחמד שנאוי

محمد شناوي

כמה מילים על המועמד/ת بعض الكلمات عن المرشّح/ة

انا محمد شناوي من قرية كفر مندا . 29 عام اب لطفلين . اعمل في مجال طب الطوارئ والإسعاف.
אני מוחמד שינאוי מכפר מנדא. בן 29 אב לשני ילדים. עובד בתחום רפואת חירום והצלה.

חזון פוליטי الرؤوية السياسية

اني ارى هذه فرصه جيدة لرفع مستوى المعيشه في البلاد وانا اريد ان اساعد قدر المستطاع في هذا البرنامج القيم ووضع يدي على يدكم لكي نستطيع توصيل الرسالة للجميع اننا بمقدورنا ان نُغير للأفضل ان كان من الناحيه الاقتصادية او الاجتماعية في الوسط العربي واليهودي .
אני רואה בזה הזדמנות טובה להעלות את רמת החיים במדינה, ואני רוצה לעזור כמה שיותר בתוכנית ערכית זו ולשים את ידי בידיכם כדי שנוכל להעביר את המסר לכולם שבשבילו נוכל לשנות יותר טוב, בין אם מבחינה כלכלית או חברתית, במגזר הערבי והיהודי.

bottom of page